Закуски и салаты

Посоветуйте, какие вкусные пивные закуски можно приготовить...

Закуски на шпажках . их очень удобно есть. На шпажки можно насадить готовые морепродукты (креветки, мидии, кусочки кальмаров) , мясо (готовую курицу, бекон, ветчину, колбаски) , овощи (лук, картофель, оливки) .
Мясо, морепродукты, овощи, жаренные в кляре, отлично подходят к пиву.
Сырные палочки
Нарежьте любой твёрдый сыр палочками, обваляйте в панировке и кунжуте и опустите на несколько минут в кипящее масло. В масло можете добавить специи.
Гренки сырные, сухарики
Намажьте кусочки хлеба (форму гренкам можете придать любую) маслом, сверху положите ломтик твёрдого сыра. Запекайте в духовке до тех пор, пока сыр не расплавится. Можно добавить чеснока.
Олеся Виноградова
Лучший ответ
Закуска из копченого лосося
Что нужно:

сыр сливочный

300 г

тертая лимонная цедра

1 ч. л.

сок лимонный

2 ч. л.

зеленый лук

1 пучок

соль

1/4 ч. л.

черный перец молотый

1/4 ч. л.

хлеб рижский

6 кусков толщиной 0,5 см

лосось копченый

6 тонких больших кусков
Что делать:
шаг 1
У хлеба подрезать края так, чтобы получились прямоугольники.

шаг 2
Лук тонко нарезать, смешать с сыром, цедрой и соком лимона, солью и перцем. Отложить 1 ст. л. смеси.

шаг 3
Промазать каждый кусок сливочной смесью, сверху поместить кусочки лосося вровень с кусками хлеба. Сложить куски хлеба один на другой, верхний смазать оставшейся сырной смесью. Поставить в холодильник на 1 ч. Разрезать на кусочки размером 3 х 3 см.
Закуска на чипсах "Принглс"
1. С печенью.
Печень отвариваем до готовности, режем мелкими кубиками.
Затем добавляем тертый сыр, зелень и заправляем майонезом. Соотношение печени и сыра примерно 3 :1, а вообще ориентируйтесь на свой вкус.
2. С крилем ( продаётся в консервах в рыбном отделе)
Берем банку криля, разминаем вместе с соком.
Добавляем тертые яйца и сыр, укроп и майонез.
Выкладываем готовые начинки на чипсы незадолго до застолья, т. к. потом чипсы немного размокают (поэтому майонеза в закуски много класть не нужно!) .
Украшаем маслинами, оливками, зеленью - что будет под рукой.
P. S. С печенью получается посытнее, поострее, что-ли, а с крилем понежнее.
3.Сыр натереть на мелкой терке. Помидоры мелко порезать. Зелень мелко покрошить.
Смешать сыр, помидоры, зелень. Добавить майонез, перемешать.
Полученную массу выложить на чипсы, украсить маслинами.

Сырные палочки
Лаваш тонкий 1 шт.
Сырок плавленый 2 шт.
Чеснок 2 зубчика
Зелень укропа
Масло сливочное 2 ст. л.
Яйца 2 шт.
Яйца взбить венчиком
Лаваш разрезать на полоски длинной около 7-10 см и шириной около 10 см.
Плавленый сырок нарезать тонкими пластинками.
Чеснок измельчить.
Зелень укропа мелко нарезать.
На кусочек лаваша выложить в длину 2 ломтика плавленого сыра, посыпать зеленью, добавить немного чеснока.
Лаваш аккуратно свернуть в рулетик, обмакнуть в яйцо.
На раскаленную сковородку выложить сливочное масло и чеснок. Разогреть.
Трубочки с сырной начинкой обжаривать на сливочном масле со всех сторон до золотистого цвета.
Сверху трубочки посыпать мелко рубленой зеленью
Упаковка слоеного теста (270 г)
1 желток
50 г мелко нарезанного бекона
Слоеное тесто развернуть на поверхности стола, порезать на полосочки длинной примерно 10 см и шириной 3 см.
Полсочки теста смазать желтком.
Бекон нарезать мелкими кубиками и разложить, слегка придавив на полосках.
Выпекать в предварительно нагретой духовке 10 минут. Когда тесто поднимется и зарумянится, слойки готовы.
Слойки вынуть, охладить и подавать в качестве закуски к пиву, вместо печенья к чаю или вместо хлеба к супу

Пицца из лаваша

6 лавашев
50 гр сливочного масла
0.5 ст молока
1 яйцо
1 ст/л томатной пасты
3 сосиски
1 красный перец
2 желтых перца
2 помидора средних или же 10 мелких (черри)
150 гр сыра
2-3 ст/л растительного масла
соль

Взбиваем масло, яйцо и молоко для получения однородной массы соуса. Затем, в форму где будем готовить пиццу укладываем лаваши поочередно поливая (смазывая) ранее подготовленым соусом. Затем готовим 2 соус из томатнй пасты, специи для пиццы, растительного масла, которым покрываем последний слой лаваша. Затем на лаваш укладываем, нарезанные сосики, перецы, и помидоры. Подготовленную пиццу отправляем в духовку, в ранее нагретую до 190ь, за 5 мин до готовности, посыпаем сыром, и через 5 мин пицца готова!
Иринка Форыба
Чипсы из лаваша
1 тонкий лаваш, 1/4 ч ложки соли, 2 ст. ложки растительного масла, любые специи, приправы, зелень, чеснок по вкусу. Лаваш настричь ножницами на квадраты или ромбы. Сложить в большую ёмкость, налить растительное масло и размешать рукой так, чтобы масло пропитало все кусочки. Насыпать соль и любимые специи. Ещё раз размешать кусочки лаваша рукой. Положить на противень и высушить в духовке. Если у духовки есть функция вентиляции - включить. Следить, чтобы лаваш не подгорел.
Периодически перемешивать для равномерного просушивания. При t 180 ставим на 7-10 мин. но это всё равно надо подбирать по духовке.
Подавать на стол желательно сразу, как чипсы остынут.
1) Можно намазать лист лаваша острым кетчупом, порезать и высушить.
2) С майораном, перцем, сушеным чесноком и кунжутом, оливковым маслом - очень вкусно!
3) С паприкой, с красным перцем, с хмели-сунели.
4) Можно добавить мелко нарезанную зелень (лучше всего - укроп) и/или чеснок.
Специй (кроме паприки) нужно класть немного, чтобы у чипсов не образовался горьковатый привкус. Паприки можно положить много - до 1 чайной ложки на один лаваш.
куриные крылышки замариновать в аджике, зажарить в духовке. Крекеры можно самой сделать: 250гр. муки, туда 1 пачку масла, 3 желтка, соль. Хорошо всё смешать. Разделить тесто на несколько шариков, раскатать, смазать белком, посыпать тмином и в духовку на минут 10,при 180 градусах. Пиццу можно сделать-вот рецепт классный для теста: Смешать сметану (1ст. л) с майонезом (1ст. л). Туда кефир (200мл) и яйцо (1шт). Смешать и добавлять понемногу муку (3-4)стакана. Когда тесто станет мягким, оставить его на 15 минут, потом уже раскатывать. Рецепты все испробованы :) приятного.
|Aleeva| |Aida|
Быстрые сырные печенья Ингредиенты: 2 ст. ложки муки 2 яйца 100 гр тертого сыра Белки взбить хорошо, желтки перемешать. Тертый сыр и муку перемешать. Все постепенно добавить во взбитые белки. Тесто ложкой выкладывать на смазанный маслом противень. Я еще и бумагу постелила. Выпекать 15 мин при 220.
|Aleeva| |Aida| прикольный рецепт-попробую :)
К пиву лучше сего подавать вареных раков.
быстро и вкусно! 1 бутылка пива, соль, мука. замесить тесто (чтобы к рукам не прилипало) . раскатать, нарезать небольшие прямоугольники и завернуть в них начинку. для начинки хорош будет ломтик сыра или четвертинка сосиски, или все вместе. фантазируйте. полученные палочки обжарить на растительном масле. очень быстро, вкусно и к пиву в самый раз. времени на это тратится мало. приятного аппетита.
Светлана П
сухарики