Закуски и салаты
С чем можно приготовить бутерброды
Берете черный хлеб, обжариваете кусочки на подсолнечном масле. В майонез добавьте растолченный чеснок по вкусу. На каждый ломтик хлеба положите полосочку майонеза с чесноком, а на него по шпротине из банки. Очень пикантные бутербродики. Украсьте листочком петрушки каждый.
«УЛЫБКА ЛЕСА»
Берется кусок черного хлеба толщиной в 2 см, из него вырезается кружок размером в донышко таpeлки и кружок этот слегка обжаривается на масле.
Из крутого яйца и помидора изготовляется грибок, ИМИТИРУЮЩИЙ мухомор (на помидор наносятся маленькие кусочки масла или яичного белка) . Мухомор надо установить на обжаренном кружке хлеба. Вокруг грибка укладываются целые или разрезанные вдоль шпроты, чтобы они создавали впечатление сухих веточек и сосновых игл. Размещенные между шпротами верхушки перьев лука и кусочки зелени петрушки исполняют роль "травы". На нее можно рассыпать немного зеленого горошка.
Хлеб черный, яйцо вареное, помидор, шпроты, лук, петрушка, зеленый горошек.
«ОВОЩНЫЕ»
Помидоры (огурцы) свежие, лук зелёный, масло сливочное, хлеб пшеничный.
Хлеб намазывают маслом, на него укладывают нарезанные овощи: лук нарезают кусочками 12, помидоры - кружочками, огурцы - вдоль тонкими ломтиками.
«ЗАКУСОЧНЫЙ» (горячий)
Тщательно вымытый картофель в кожуре, нарезать кружочками толщиной 2 - 3 см. На разогретый противень с растительным маслом выкладываем кружочки картофеля, на них горкой мясной, рыбный, грибной фарш. Сверху фарш аккуратно заливается майонезом. Уложенные рядами бутербродики запекаются в горячей духовке минут 25 - 30.При подаче на стол украшаем зеленью.
Картофель отварной, фарш мясной (грибной) , майонез, зелень для украшения.
БУТЕРБРОД "КУРОЧКА"
Сливочное масло, горчица, жареный или вареный цыпленок, черный перец, помидоры, тертый сыр.
Ломтики хлеба тщательно смазать сливочным маслом, смешанным с горчицей. На них положить тонкие кусочки филе цыпленка, нарезанный тонкими кружочками помидор. Сверху смазать немного майонезом и посыпать все тертым сыром, поставить в духовку до запекания сыра
Кусочек чёрного, лучше Бородинского хлеба намазать маслом, на масло ломтик брынзы (сулугуни или другого соленого и острого твердого сыра) , сверху - кружок помидора и веточку петрушки.
На ломтик хлеба (Бородинского) положить кусок ветчины, кружок помидора, кусок брынзы (не вымоченной) . Можно украсить веточкой базилика.
Бутерброды со шпротами и огурцом
белый хлеб — 4-6 ломтиков
шпроты — 1 банка
свежий огурец — 1 шт
чеснок — 1-3 зубчика
растительное масло — 4 ст. ложки
зелень петрушки — по вкусу
майонез — по вкусу
Ломтики белого хлеба обжарить с добавлением растительного масла до образования хрустящей корочки. Каждый ломтик батона натереть чесноком и выложить на блюдо.
Свежий огурчик нарезать наискось тонкими кружками и выложить на каждый ломтик хлеба по 2 кружочка огурца. Сверху выложить по 2 рыбки и украсить бутерброды тонкой зигзагообразной полоской майонеза. Оформить листочками свежей петрушки.
Черный круглый хлеб нарезать тоненькими кусочками, слегка обжарить на растительном масле и натереть чесноком. Намазать майонезом, сверху рыбку из шпрот, а затем кружок солененького огурчика.
Калорийные датские бутерброды
На большой кусок хлеба намазывается масло или майонез, кладется лист салата (но можно и без него) , горкой картофельный салат (картошка, яйца, консервированные огурчики) или, например, оливье и всякие добавки - ветчина, рыба, огурцы, помидоры и т. д.
Рецепт "Охотничья булка"
У батона отрезать концы, затем разрезать его пополам поперек.
Тонким ножом вырезать мякиш так, чтобы получилась трубка из корки. Мякиш мелко нарезать и отложить.
Нарезать мелкими кубиками сыр, ветчину, салями, огурчики.
Яйца мелко порубить.
Анчоусы размять, смешать со сливочным маслом, добавить всю остальную начинку, хлебный мякиш, посолить, поперчить, хорошо перемешать.
Плотно наполнить начинкой с двух сторон батонные трубки, завернуть в фольгу, положить в холодильник на 5 часов. Подавать, разрезая на ломтики.
Начинки можно варьировать, исходя из своих вкусов и возможностей.
«ОВОЩНЫЕ»
«ЗАКУСОЧНЫЙ» (горячий)
БУТЕРБРОД "КУРОЧКА"
Бутерброды со шпротами и огурцом
белый хлеб — 4-6 ломтиков
шпроты — 1 банка
свежий огурец — 1 шт
чеснок — 1-3 зубчика
растительное масло — 4 ст. ложки
зелень петрушки — по вкусу
майонез — по вкусу
Калорийные датские бутерброды
Рецепт "Охотничья булка"
Яйца мелко порубить.
Закуски и бутерброды тут 55 рецептов: http://www.say7.info/cook/kitchen/41-Zakuski-buterbrodyi/
Булку режем пополам, внутрь корейскую морковку, соленый огурчик, кусочек колбаски, или паштет подмазать.
Горячая закуска в багете
Состав
багет - 1 шт,
ветчина или сосиски - 300-400 г,
сыр - 150-200 г,
болгарский перец - 1 шт,
зелень петрушки или укропа,
чеснок - 1-2 зубчика (по желанию) ,
яйцо - 1 шт,
майонез или сметана,
растительное масло для жарки,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Багет разрезать поперек на 3-4 части.
Каждую часть разрезать вдоль на 2 половинки.
Аккуратно вынуть мякиш из половинок багета, оставляя стенки, толщиной ~1 см.
Приготовить начинку.
Болгарский перец порезать небольшими кубиками и обжарить на растительном масле ~3-4 минуты. Остудить.
Ветчину порезать соломкой.
Сыр натереть на терке.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Соединить ветчину, болгарский перец, сыр, зелень и перемешать.
Добавить яйцо (возможно, понадобится не все яйцо - масса не должна стать жидкой) и еще раз перемешать.
Положить немного сметаны или майонеза, чтобы масса стала вязкой, и еще раз хорошо перемешать.
* В начинку можно также добавить мелко порезанные маринованные огурцы, свежие помидоры, и т. д.
Подготовленный багет выложить в смазанную маслом форму и наполнить начинкой.
Запекать 10-15 минут в нагретой до ~180°С духовке.
Подавать в горячем или холодном виде.
Состав
багет - 1 шт,
ветчина или сосиски - 300-400 г,
сыр - 150-200 г,
болгарский перец - 1 шт,
зелень петрушки или укропа,
чеснок - 1-2 зубчика (по желанию) ,
яйцо - 1 шт,
майонез или сметана,
растительное масло для жарки,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Багет разрезать поперек на 3-4 части.
Приготовить начинку.
Ветчину порезать соломкой.
Сыр натереть на терке.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Подавать в горячем или холодном виде.

я вот такой бутерброд в последнее время люблю: ржаной хлеб намазать сыром буко натуральным и сверху тонкий ломтик огурца или помидора
Бутербродная намазка из печени трески.
Обожаю тресковую печень! Этот рецепт можно использовать и как салат. А можно подать с чипсами и зачерпывать ими намазку уже на столе. Вкус! Списфичский!
1 банка печени трески в масле (250 г) , 1 маленькая луковка, 1 большой маринованный огурец, 2 вареных яйца, пару ложек консервированной кукурузы по - вкусу, соль, перец, майонез или сметана
Яйца и огурец режем кубиками,
лук трем на мелкой терке (обязательно трем! хоть и обрыдаемся при этом!) .
В чашке разминаем рыбью печень (масло не используем) , добавляем все остальные продукты. Солим и перчим по - вкусу. Готово! Можно выладывать на хлеб.
Секретик: если берете сметану, добавьте в нее немного маринада из - под огурцов!
Еще один: иногда в продаже можно увидеть печень НАЛИМА в масле. Если Вам повезло и Вы наткнулись на такое чудо - закупайте как можно больше!!! !
Это необыкновенно вкусно и такой деликатес достать трудно, даже в наше капиталистическое время... .
Яйца и огурец режем кубиками,
Женечка, хороший вопрос задаете :)
На самом деле будетрброды могут быть разными открытыми, закрытыми, в духовке, или они могут быть просто сладкими. Все зависит от вашего пристрастия к каким либо продуктам :)
в нашей семье любят бутерброды на хлебном тосте (хлебушек хрустящий! ) если сладкий намазать немного слив. масла и сверху можно джем, мед, шоколадную пасту.. .или просто сгущ. молоко (!) Если хотите что то более существенное: мы любим с креветками. Тост смазать тонким слоем майонеза положить лист салата, затем кусочки авокадо, на ваше усмотрение какую нибудь зелень....креветки и сверху сыр....Готово (!) если любите горячие....Мне кажется фантазия здесь без границ....Кусочек хлеба или батона смажьте слив. маслом тонким слоем, заием кружочки помидор, далее варенного мяса или колбаски, и сыр. Все запекать в духовке при 180 -190С, минут 15 :)
Посмотрите по ссылкам ниже другие рецепты:
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/tdish18/
http://recept.by/articles/bread/
Приятного вам аппетита и удачи! :)))
http://recept.by/articles/bread/
Приятного вам аппетита и удачи! :)))
Багет порезать не ломтики, намазать тонким слоем масла сливочного, наверх тонкие пластинки красной, а лучше белой слабосоленой рыбы и сверху кругляшки киви. Вместо сливочного масла можно лососевое.
2плавл. сырка, 2 яйца и одну варёную свеклу натереть на мелкой тёрке+ мягкое слив. масло, размешать;
1/3 часть этой смеси отложить и+измельч. зелень;
багет разрезать в длину, но не до конца, убрать мякоть, оставив возле корки по 1см, и смазать всю внутренность багета 2/3ч. свекольной смеси;
потом слой смеси с зеленью;
возле неразрезанной стороны на слой смеси с зеленью, например, укропом с петрушкой выложить в линию маринованные карнишоны целиком, а рядом две неразрезанные полоски филе соленой сельди;
линию разреза батона смазать слив. маслом, соединить края, плотно завернуть в целофан и обвязать ниткой. ;
поставить на 3 часа в холод.
Получается шуба в шубке, вкусно, оригинально и очень красиво на разрезе.
потом слой смеси с зеленью;
поставить на 3 часа в холод.
Самые вкусные - горячие бутерброды: четвертинку хлеба, кусочек колбасы, солёный огурец, помидорчик, и сверху кусок сыра. Поставить в микроволновку на 1:30 ))
все просто режем хлеб по полат сверху масло потом сыр и бикон вообще класс