Закуски и салаты
Подскажите,салатик из редьки как сделать?
Я готовлю тертую редьку с отварной картошкой (нарезать кубиками) , заправить солью, черн. перчиком и маслом
Салат из редьки и моркови.
1 редька,
2 моркови,
оливковое масло
лимонный сок
Редьку и морковь натереть на крупной терке, заправить оливковым маслом и лимонным соком.
Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.
Салат из редьки
1-2 редьки (черные) ,
1 морковь,
зеленый лук,
20 г брусники,
соль,
подсолнечное масло или легкий майонез.
Редьку и морковь хорошо помыть.
Почистить и натереть на терке.
Смешать. Добавить мелко нашинкованный зеленый лук и ягоды брусники. Посолить и заправить маслом или легким майонезом.
Салат из редьки
Редька, колбаса копченая - 200 г, 2 яйца, лук репчатый - 1 шт, соль, майонез - 100 г.
Редьку натереть на терке, мелко порезать колбасу, яйца сварить и мелко покрошить, порезать лук, все это смешать в одной посудине и посолить по вкусу, добавить майонез.
Кружева
Зеленая редька -1 шт. (средних размеров)
Ветчина - 300гр.
5 яиц,
1ст. л. майонеза.
соль перец по вкусу,
майонез.
Зеленую редьку натереть соломкой, порезать ветчину соломкой, из яиц испечь 4-5 блинчиков и порезать их соломкой тоже. Все смешать, добавить соль, перец по вкусу, смешать с майонезом чуток и нанести сверху сетку из майонеза, кружевами.
Салат c редькой.
Черная редька, вареные белки яиц, вареное мясо (можно куриное) , майонез, лук.
Редьку натереть на крупной терке, мясо мелко и тонко порезать, порубить белки яиц, посолить по вкусу, заправить майонезом. Сверху украсить обжаренным до хрустящей корочки луком.
1 редька,
2 моркови,
оливковое масло
лимонный сок
Салат из редьки и моркови.
Салат из редьки
1-2 редьки (черные) ,
1 морковь,
зеленый лук,
20 г брусники,
соль,
подсолнечное масло или легкий майонез.
Редьку и морковь хорошо помыть.
Почистить и натереть на терке.
Салат из редьки
Кружева
Ветчина - 300гр.
5 яиц,
1ст. л. майонеза.
соль перец по вкусу,
майонез.
Салат c редькой.
Почему-то никто не предлагает в салат из редьку добавить лук. Лук нарежьте тонкими полукольцами, промойте под проточной водой, туда же натрите редьку ( можно и морковь) , посолите, добавьте сметану или растительное масло.
Я теру на терке (не крупная и не совсем мелкая) + морковь тертая+ майонез.
Если редька черная - редька, тертая морковка. Заправить подсолнечным маслом.
Если зеленая - все тоже самое. Заправить сметаной или майонезом.
Потереть редьку, морковку добавить майонез или масло, а так же соль, перец по вкусу! А ижно еще место масла и майонеза сметану использовать!!!
салат Грибоедовъ. 300 г редьки зеленой, 200 г моркови, 150 г шампиньонов, лук зеленый 1 пучок, зелень укропа и петрушки 1 пучок, соль, растит. масло, заправка по вкусу . Морковь и редьку нашинковать тонко, посолить, перемешать и дать немного постоять, чтоб выделился сок . Грибы режим тонко и обжариваем на раст. масле по 2 мин с каждой стороны. Зелень мелко режем, немного оставить для украшения, соединить с овощами . Все перемешать и выкласть горкой на блюде . Украсить зеленью и грибами. Салат заправить маслом растит. или сметаной
Салата из редьки с луком и колбасой
Для рецепта вам потребуется:
редька черная - 1/2 кг.
лук репчатый - 2 шт.
колбаса - 300г.
Полкило черной редьки натереть на крупной терке. Пару крупных луковиц нарезать тонкими кольцами и пассировать на подсолнечном масле до золотистого цвета. Копченую, а лучше сырокопченую колбасу нарезать тонкими стружками. Все это смешать. Заправить майонезом. Не солить.
Для рецепта вам потребуется:
редька черная - 1/2 кг.
лук репчатый - 2 шт.
колбаса - 300г.