Салат "Леди Винтер"
1. Нашинковать половинку небольшого кочана пекинской капусты. (примерно с кисть руки) .
2. 5-6 столовых ложек консервированного зелёного горошка.
3. нарезаем мелкими кубиками твёрдый сыр. (граммов 100.)
Сыр смешивается с капустой и горошком.
4. нарезается ветчина или копчёная куриная грудка.
Всё вместе перемешивается и заправляется двумя столовыми ложками майонеза.
Закуски и салаты
Салатик с конченой курочкой. Подскажите пож-та ингредиенты, чтобы ооочень вкусно было! всем спасибо заранее:)
САЛАТ “ПЕТЯ-ПЕТУШОК”
Все выкладываем слоями:
1- вареный картофель, натертый на крупной терке
2 - лук репчатый, мелко порезанный
3 - курица, отварная в специях или копченая
4 - огурцы маринованные
5 - сыр на крупной терке
6 - шампиньоны маринованные, порезанные, но не мелко
7 - яйца на терке
все слои промазать майонезом по вкусу, но не обильно.
Можно добавить чернослив.
Все выкладываем слоями:
2 - лук репчатый, мелко порезанный
4 - огурцы маринованные
5 - сыр на крупной терке
7 - яйца на терке
Можно добавить чернослив.
Конченая курочка - что это?
обжарить шампиньоны с луком, смешать курицу, грибы, красную фасоль, свежий огурец, заправить майонезом
Самый популярный салат из курицы на западе - "Сезам"
Прост в приготовлении, имеет миллион вариантов из-за соуса, который широко используется как дрессинг (обезжиренный, но острый майонез) На пучок свежего салата двести граммов вареной куриной грудинки и щепотка сухариков из белого хлеба. Самый вкусный считается к нему соус 50 на 50 - ложка кетчупа и ложка майонеза. Это русский вариант салата "Сезам" , им можно удивить иностранцев.
Самым популярным в России считается салат "Столичный", который готовится совершенно так же как и салат "Оливье", но исключает морковь и вместо колбасы включает в себя именно курицу. Это: куриная грудинка, репчатый лук, отварной картофель, соленый огурец, зеленый горошек и яйцо, он традиционно заправляется майонезом, или дрессингом. Дрессинг - это западный вариант салата, который будут есть европейцы и американцы (которые майонез практически не едят в салатах)
Приятного вам аппетита!
Знаю один. Корейская морковь копченое куриное мясо, немного чернослива и сведий огурец. Перец по вкусу. Готовится с добавлением масла.
копчёная курица, маринованые грибы, варёные кальмары, варёные яйца. всё смешиваем и запрвляем майонезом.
пекинская капуста+копчёная курочка+консервированный ананас кусочками+конс. кукуруза-заправить майонезом
ну для начала ее надо кончить
Ингредиенты
1 копченая грудка ( или 2 окорочка )
300 гр свежих шампиньонов
1/3 банки ананасов кусочками (можно больше, по вкусу и желанию)
300 гр пекинской капусты
майонез,
соевый соус 1 ст ложка ( или чуть меньше, в зависимости от соуса )
Способ приготовления
1. Шампиньоны порезать пластинками, поджарить на подсолнечном масле, посолив в процессе жарки.
2.Грудку нарезать кубиками
3.Ананасы отжать от сока, нарезать
4.капусту нарезать соломкой, не тонкой.
5.смешать все, заправив майонезом и соевым соусом
1 копченая грудка ( или 2 окорочка )
300 гр свежих шампиньонов
300 гр пекинской капусты
майонез,
Способ приготовления
2.Грудку нарезать кубиками
3.Ананасы отжать от сока, нарезать
4.капусту нарезать соломкой, не тонкой.
салатик грибная поляна грибная поляна
1) Ждите кончину курочки!