Закуски и салаты

Подскажите салат какой к новому году, чтобы без картофеля, без кальмаров и без яиц ? а то что-то не выдумываются другие

Состав и особенности приготовления если имеется такие...
Ольга Райда
Сыр, чеснок, майонез. Ставрида ( сайра) из банки, сыр, майонез.
Алёна Чигрина
Есть один такой салитик - всем мужикам очень нравится. Черную редьку очистить, натереть на терке, залить кипятком минут на 20. Пожарить лук на раст. масле, жарить под крышкой, чтобы он был томленый, а не пережаренный. Говядину отварить и разделить на волокна толщиной со спичку. Остывшую редьку слегка отжать, чтобы воды не было, добавить лук и говядину, посолить, поперчить и заправить майонезом. Салат очень вкусный и сытный получается и никто не догадается что в нем редька. Приятного аппетита, Деня. И с Новым Годом!
Масичка
Макароны (вермишели и т. п.).. . сыр.. . мелко нарезанные томаты.. . чеснок.. . майонез...
Свет@ Лычева
3-4 стебля черешкового сельдерея и большое яблоко мелко нарезать. , добавить полстакана измельчённых грецких орехов и мелко нарезанных консервированных ананасов . Всё смешать изаправить майонезом, в который добавить ч. л. карри.
Вместо ананасов можно взять грушу, вместо грецких орехов-кедровые.
Можно добавить китайскую капусту.
Неизменным остаётся только сельдерей.

2.Завитки из ветчины с бананами
Тонкими ломтиками нарезаем ветчину, Готовим начинку---натираем хрен, добавляем несколько капель лимонного сока, сахар и соль, смешиваем массу со взбитой сметаной. Смазываем ломтики ветчины этой массой, поверх кладём четвертушки бананов ( очищенных) и заворачиваем рулетиком.
Украсить зеленью петрушки и взбитой сметаной
Оксана Жарук
Обжарить шампиньоны из банки с луком, потом добавить, банка кр фасоли, огурец свежий и огурец маринованный,
кусочками куру копченою и в майонез, кстати подруга говорит, что он называется мужской))) С праздником!)))
ЗАПИСЫВАЕМ: авокадо, рыба горячего копчения (грамм 300), болгарский перец, чеснок (можно без него) , зелень, майонез, кукуруза (кто любитель). Вкусно!
Лена Семенкова
креветки, зеленый салат, оливки)))) ) с наступающим)
нашинкуйте белокочанную капусту, туда же также нашинкуйте свежий огурец, зелень, посолите, добавьте чеснок (если хотите) . Можете залить майонезом или подсолнечным маслом.
Или возьмите редьку (любую- черную. зеленую, дайкон) , натрите на терке, натрите морковь, можете залить сметаной или подсолнечным маслом. Не забудьте посолить.
Можно взять краснокочанную капусту, нашинковать, натереть туда антоновское яблоко (если кладете не сразу - опустите натертое яблоко в подсоленую или подкисленую воду -не потемнеет) , добавьте натертую моровь, майонез или сметану, натертый чеснок.
Kulnar Akanova
svekla, chesnok, mayonez.
Сыр (любой твердый, типа голандского) , потереть на терке, мелко нарезать лук ( небольшую головку) , консервированые шампиньоны (мелко порезать) , добавить майонез, перемешать, добавить сухариков ( лучше со вкусом грибов) и еще раз перемешать. Очень вкусно.
Angel Dark
Банка консервированной белой фасоли в томатном соусе, банка консервов "Горбуша", головка лука, несколько зубчиков чеснока, сок половины лимона, растительное масло, соль по вкусу. Получается оригинально.
1 баклажан обжарить, добавить болгарский перец, белую фасоль консервированную, кинзу (побольше) , грецкий орех (растереть в ступке) , гранат (лучше без косточек) , заправить майонезом. Приятного аппетита....
Haidarova Assem
Кукуруза, горошек, фасоль консервированные, колбаса копченая или мясо копченое, кириешки, майонез и можно укроп.
Любовь Акопян
с курицей, грибами и ананасами
Очень классный салат, готовится за 5 минут и вкусно (если конечно не против чеснока) : банка кукурузы, банка красной фасоли в собственном соку, сухарики (любые, но вкуснее с белыми) , майонез, приправа-чеснок и зелень. попробуй, может понравится, но у меня все знакомые на этот салат подсели =) Приятного аппетита и с наступающим Новым Годом! =)))