Закуски и салаты

Из вашего опыта! В маринованную капусту добавляется сырая или отварная свекла?

Как Вам больше нравится, но сырая получается вкусной сама по себе. И я её кладу тонкими полукругами.
Tatyana Grishanova
Лучший ответ
сырая. для цвета.
Я сырую кладу. Потом ее съедают раньше капусты - вкуснятина! Я тонкими кружочками режу.
Лада Кожедуб
Читала я когда-то рецептИК "свеклу отварить, а то будет слишком жесткой" Мож тогда и капусту отварить заодно?
Конечно сырая.
КАПУСТА, КВАШЕННАЯ С КРАСНОЙ СВЕКЛОЙ
Готовить эту капусту несложно. Удобно для этой цели использовать эмалированное ведро. Овощи вымыть и очистить. У капусты удалить кочерыжки и разрезать на куски приблизительно по 200-300 граммов. Чеснок и петрушку мелко нарезать, хрен натереть на терке, свеклу нарезать крупными кубиками. Все овощи плотно уложить в эмалированное ведро и залить теплым рассолом, накрыть и положить груз. Оставить ведро на двое суток при температуре 18 °С, затем перенести в более прохладное место. Спустя неделю капуста будет готова. Получается она красивого малинового цвета (от свеклы) . Хранить в прохладном месте
Капуста - 8 кг. чеснок - 100 г, хрен - 100 г, зелень петрушки- 50 -100 г, свекла - 300 г, перец - 3-4 стручка; для рассола: вода - 4 л, соль и сахар - по 200 г.
тебе люди сказали.
Сырая на крупной тёрке.
Только сырая. Она придает капусте интенсивный бордовый цвет. А с варенной свеклы толку мало.
сырая
Маргарита Ван
сырую
На любителя. Я добавляю. Очень вкусно.
О:
Оксана :ъ