Закуски и салаты

Что можно приготовить из сельдерея ( стебли) ?

В салат добавлять, практически в любой) и в супы--придаёт аромат интересный и привкус)))
Irka З
Лучший ответ
Суп-крем из сельдерея

250 г. сельдерея, 2 луковицы, 750 г. овощного бульона, соль, перец, 50 г. сметаны, 1 лимон, 25 г. сл. масла, зелень.

Мелко порезать лук и пассеровать его в масле до золотистого оттенка, нарезать сельдерей кубиками и потушить с луком 10 мин. Добавить овощной бульон, соль, перец и готовить ещё 10 минут. Дать остыть и, желательно в миксере, сделать из супа крем, добавить сметану и сок лимона, дать немного покипеть и посыпать зеленью.
Два помидора порезать, один огурец соломкой, 1 зелёное яблоко и два стебля сельдерея. Заправить по желанию.
Вкусный, сочный салат ))
бульон обалденный, в мясной добавлять. Салат из сельдерея, сок, суп африканский... да много чего.
Анютка !)
Сельдерей - рецепты
www.povarenok.ru/recipes/ingredient/2358
Салат с сельдереем, яблоком и куриным филе.
•300 г куриного филе (или филе индейки)
•200 г стеблей сельдерея
•200 г яблок
•200 г болгарского перца
•200 г помидоров
•150 г лука
•соль
•майонез
Рецепт приготовления
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания). Остудить. Мелко нарезать
.Лук мелко нарезать. Залить лук кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил) .
Сельдерей нарезать кубиками.
Перец очистить от семян, нарезать кубиками.
Помидор нарезать кубиками.
Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать кубиками. Можно сбрызнуть лимонным соком.
Смешать филе, сельдерей, перец, помидор, лук, яблоко.
Немного посолить.
Заправить майонезом.
Любимый салат моей дочи. Сельдерей нашинковать, огурцы свежие кубиком, яйца отварные нарезать, кукуруза,, капуста китайская соломкой. Всё заправить или сметанолй или майонезом. Посолить естественно. Ингредиенты можно варьировать.
Ещё делала суп-пюре. Обалденно. Рецепт можно в нете найти.