Не выбрасывать ни в коем случае! С ней можно делать что угодно. Тушеную капусту например.
ТУШЕНАЯ КАПУСТА
Обжарить на большой сковороде много лука и морковки, потертой на крупной терке. Добавить туда мелко порезанную капусту (я люблю смешать пополам свежую и квашенную ) ,посолить, поперчить, посахарить и + лавровый лист, изюм или чернослив. Можно добавить еще кабачок, порезанный соломкой. Тушить сначала под крышкой, а потом крышку снять, чтобы испарилась лишняя жидкость.
Если хочешь с мясом, то мясо обжаривается и слегка протушивается перед морковью и луком.
Закуски и салаты
Если квашеная капуста замерзла на балконе и потеряла кислоту, можно ее есть(в щи, на салат) или проще выкинуть?
К счастью квашенная капуста не теряет своих полезных свойств, используйте как обычную, щишки, салатик, и. т. д...
Наталия Сухова
Да пишите вы уже нормальное слово ЩИ! а то мне всегда кажется, что вы какие ШИШКИ варите!
ничего она не теряет, оттаивайте и употребляйте в пищу.
Если замёрзла=это самая лучшая капуста, размораживай и лопай!
Виктория Колтакова
Щи до морозов ядреные были, а сейчас как из свежей капусты ((
С какого это перепугу она кислоту потеряла? От замерзания только мягкой может стать! Значит, она у вас изначально не была кислой! Варите из нее щи, делайте тушеную капусту, начинки в вареники и пирожки.
Ну кислоту, положим, она не потеряла )) Использовать можно хоть куда. В давние времена ведь так и поступали. Морозили капусту.
Пожарь на сковородке и протуши со свеже, добавь мяска. Тушоная капустка класс получится.
Если капуста замёрзла один раз и отошла сама по себе, ничего страшного не произошло, будет опять нормальной. Но если замерзание будет повторяться несколько раз, толку от такой капусты не будет и вы её точно выбросите.
разложить по банкам и поставить в холодильник, если несколько раз замерзнет и оттает, будет плохая, а так сохранится вкус до пока съедите
мои родители раньше все морозили в бочках в сенсах, и огурцы с помидорами, капусту отдельно с яблоками, нарубят, принесут заранее на ночь домой, а утром это была такая вкуснятина, так что не вздумайте выкинуть
Зачем выбрасывать? У нас всегда хранится на балконе и не теряет своих свойств. Используйте и в щи, и на стол.
Капуста не теряет кислоты. А после заморозки она становится еще вкуснее. Каждый год солю, много лет.
Мы специально морозим капусту на балконе. Если нет морозов, то кладем специально в морозилку. Кушайте на здоровье!
тушите и пеките пироги
Всю жизнь достаём её мороженную с балкона, никуда кислота не девается. И используй как хочешь.