Закуски и салаты
Напишите, пожалуйста рецепт Оливъе
В каждой семъе свои секреты салата оливъе. Кто-то яблоко добавляет, кто-то особый вид колбасы и т.д. Напишите пожалуйста свой семейный рецепт оливъе. Только от и до. Заранее спасибо всем-всем! С Новым годом!
Для приготовления салата "Оливье" нужно:
1) Взять и сварить (в мундире) картофель (2 шт.) ; почистить; мелко нарезать; положить в миску.
2) Взять солёный огурец (можно и свежий) и мелко нарезать; положить в миску с картофелем (пункт 1).
3) Далее взять 150 гр. колбасы.
4) Мелко нарезать; положить её в нашу миску (пункт 2).
5) Далее взять 30 гр. зелёного лука.
6) Мелко его нарезать и положить в миску (пункт 4).
7) Потом взять 2 яйца; варить их примерно 20 минут; после варки подставить их под холодную воду; почистить яйца; далее порезать их и положить в нашу миску (пункт 6).
8) Добавить 100 гр. зелёного горошка.
9) Добавить соль (0,5 чайной ложки) и майонез (по вкусу) ; тщательно перемешать содержимое нашей миски; теперь салат "Оливье" можно подать к столу.
3) Далее взять 150 гр. колбасы.
5) Далее взять 30 гр. зелёного лука.
8) Добавить 100 гр. зелёного горошка.
Лучшая новогодняя шутка)))))) . А люди стараются - пишут)))))
Надежда Пастернак
Ну почему же шутка. Я лет 5 не готовила оливъе-в магазине покупала. Я в Израиле живу. Помню, конечно, как бабушка готовила. Но хотелось бы освежить в памяти.
найди в интернете по поиску- масса рецептов "оливье" и других салатов.
Lika Gamat
Зачем говорить людям,как искать ответ на свой вопрос?! Зачем по вашему мы тут отвечаем?! Все бы могли ПО ПОИСКУ искать!!
Лена Белоглазова
Не поощряете любителей "халявы"?
Я семейных секретов не выдаю
С НнаступающиМ
Самое главное в оливье, это вкусные продукты из которых ты его готовишь и плюс побольше соленых огурцов (свежий тоже нужен, и укроп, и лук репчатый и зеленый).
Ингредиенты
* 1 баночка зеленого горошка (400г)
* 300 г мяса
* 4 яйца
* 350 г картофеля
* 100 г соленых или маринованных огурцов
* 150 г лука
* соль
* майонез
Рецепт приготовления
Мясо отварить до готовности (варить около 40 минут после закипания) .
Картофель отварить до готовности.
Остудить.
Лук мелко покрошить.
Залить его кипятком и оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Мясо порезать кубиками.
Картофель почистить, порезать кубиками.
Яйца мелко покрошить.
Огурцы мелко порезать.
Смешать картофель, мясо, лук, горошек (воду слить) , яйца, огурцы, посолить.
Заправить майонезом.
Украсить по вкусу.
Приятного аппетита!
* 1 баночка зеленого горошка (400г)
* 300 г мяса
* 4 яйца
* 350 г картофеля
* 150 г лука
* соль
* майонез
Рецепт приготовления
Картофель отварить до готовности.
Остудить.
Лук мелко покрошить.
Мясо порезать кубиками.
Картофель почистить, порезать кубиками.
Яйца мелко покрошить.
Огурцы мелко порезать.
Заправить майонезом.
Украсить по вкусу.
Приятного аппетита!