Что нужно:
квашеная капуста300 г
большие картофелины3 шт.
большая луковица1 шт.
желтый сладкий перец1 шт.
яблоко1 шт.
полоски бекона3 шт.
растительное масло3 ст. л.
соль, перец
Картофель тщательно вымыть и отварить в мундире в кипящей подсоленной воде, 20 мин. Дать немного остыть, очистить и нарезать кубиками средней величины. Сложить в миску. Пока варится картофель, лук очистить и измельчить. Бекон нарезать небольшими кусочками и обжарить в 1 ст. л. масла, 3 мин. Добавить лук и готовить 5 мин.
Добавить лук с беконом к теплому картофелю, перемешать и оставить под крышкой.
Перец и яблоко вымыть и нарезать кубиками, удалив сердцевину. Капусту отжать от рассола. Рассол собрать в миску, капусту нарезать кусочками длиной 2 см. Добавить перец, яблоко и капусту в миску с картофелем. Приправить солью и перцем.
Смешать 1 ст. л. рассола с оставшимся маслом, заправить салат и перемешать.
Закуски и салаты
Какой салатик можно сделать из квашенной капусты?
Майя Кузьмина
Спасибо за салатик.Очень вкусно!!
смешать с красной тушеной фасолью-ночь будет полна непередаваемыми ароматами и звуками
Вариант I.
200 г капусты
2 яблока
1 небольшая луковица
1 зубок чеснока
50 г майонеза
Яблоки и лук мелко нарезать, смешать с капустой, добавить растертый чеснок и заправить майонезом. Перемешать, украсить зеленью и ягодами клюквы.
Вариант II.
200 г капусты
1 морковь
1 соленый огурец
1 луковица
1 ст. ложка натертого хрена
50 г майонеза (или растительного масла)
Свежую морковь очистить, ополоснуть, натереть на крупной терке. Огурец и лук измельчить. Подготовленные овощи смешать с капустой и хреном, заправить майонезом или растительным маслом.
Вариант III.
200 г капусты
1 сладкий перец
зелень
50 г майонеза (или растительного масла)
Сладкий болгарский перец тонко нарезать и смешать с квашеной капустой. Добавить измельченную зелень, заправить майонезом (или маслом) и подать к столу.
Вариант IV.
200 г капусты
2 – 3 ореха
1/2апельсина
Этот салат хорош для праздничного стола. Квашеную капусту смешать с растертым ядром грецкого ореха, сверху разложить нарезанные дольки апельсина, а между ними – зелень укропа или петрушки, перо лука. Можно вместо апельсина взять грейпфрут, но пленку, покрывающую дольки, необходимо снять, так как она горчит.
200 г капусты
2 яблока
1 небольшая луковица
1 зубок чеснока
50 г майонеза
Вариант II.
200 г капусты
1 морковь
1 соленый огурец
1 луковица
1 ст. ложка натертого хрена
50 г майонеза (или растительного масла)
Вариант III.
200 г капусты
1 сладкий перец
зелень
50 г майонеза (или растительного масла)
Вариант IV.
200 г капусты
2 – 3 ореха
1/2апельсина
Капуста, красный лук, нерафинированное подсолнечное масло.
К квашеной капусте добавте яблоко, морковь, сладкую паприку и майонез
Моя семья любит такой салат : Квашеная капуста + отварные кальмары кубиками или колечками + изюм .
Квашеной капусты - половина объема, чуть меньше половины объема - кальмаров и горсточку изюма ( сладкого без косточек) .
Заправляем прямо в своих тарелках оливковым маслом или майонезом - кому как нравится.
Винегрет
хм, самое вкусное - такая закусочка:
капустку режем, лук репчатый мелкими тоненькими колечками, поливаем настоящим подсолнечным маслом с рынка (чтоб семечками пахло) , пол чайной ложки сахарку, чуть соли -и вуаля!
можно клюковки чуток добавить и тертое яблочко.
Маша Сорокина
вместо репчатого лука добавляю зеленый
Винегрет.
Что нужно:
квашеная капуста300 г
большие картофелины3 шт.
большая луковица1 шт.
желтый сладкий перец1 шт.
яблоко1 шт.
полоски бекона3 шт.
растительное масло3 ст. л.
соль, перец
квашеная капуста300 г
большие картофелины3 шт.
большая луковица1 шт.
желтый сладкий перец1 шт.
яблоко1 шт.
полоски бекона3 шт.
растительное масло3 ст. л.
соль, перец