Закуски и салаты

Какой салатик можно сделать из квашенной капусты?

Что нужно:

квашеная капуста300 г

большие картофелины3 шт.

большая луковица1 шт.

желтый сладкий перец1 шт.

яблоко1 шт.

полоски бекона3 шт.

растительное масло3 ст. л.

соль, перец

Картофель тщательно вымыть и отварить в мундире в кипящей подсоленной воде, 20 мин. Дать немного остыть, очистить и нарезать кубиками средней величины. Сложить в миску. Пока варится картофель, лук очистить и измельчить. Бекон нарезать небольшими кусочками и обжарить в 1 ст. л. масла, 3 мин. Добавить лук и готовить 5 мин.

Добавить лук с беконом к теплому картофелю, перемешать и оставить под крышкой.

Перец и яблоко вымыть и нарезать кубиками, удалив сердцевину. Капусту отжать от рассола. Рассол собрать в миску, капусту нарезать кусочками длиной 2 см. Добавить перец, яблоко и капусту в миску с картофелем. Приправить солью и перцем.

Смешать 1 ст. л. рассола с оставшимся маслом, заправить салат и перемешать.
Лена Щербачевич
Лучший ответ
Майя Кузьмина Спасибо за салатик.Очень вкусно!!
смешать с красной тушеной фасолью-ночь будет полна непередаваемыми ароматами и звуками
Светик *****
Вариант I.

200 г капусты
2 яблока
1 небольшая луковица
1 зубок чеснока
50 г майонеза
Яблоки и лук мелко нарезать, смешать с капустой, добавить растертый чеснок и заправить майонезом. Перемешать, украсить зеленью и ягодами клюквы.

Вариант II.

200 г капусты
1 морковь
1 соленый огурец
1 луковица
1 ст. ложка натертого хрена
50 г майонеза (или растительного масла)
Свежую морковь очистить, ополоснуть, натереть на крупной терке. Огурец и лук измельчить. Подготовленные овощи смешать с капустой и хреном, заправить майонезом или растительным маслом.

Вариант III.

200 г капусты
1 сладкий перец
зелень
50 г майонеза (или растительного масла)
Сладкий болгарский перец тонко нарезать и смешать с квашеной капустой. Добавить измельченную зелень, заправить майонезом (или маслом) и подать к столу.

Вариант IV.

200 г капусты
2 – 3 ореха
1/2апельсина
Этот салат хорош для праздничного стола. Квашеную капусту смешать с растертым ядром грецкого ореха, сверху разложить нарезанные дольки апельсина, а между ними – зелень укропа или петрушки, перо лука. Можно вместо апельсина взять грейпфрут, но пленку, покрывающую дольки, необходимо снять, так как она горчит.
Капуста, красный лук, нерафинированное подсолнечное масло.
Любовь Заузе
К квашеной капусте добавте яблоко, морковь, сладкую паприку и майонез
Mugalimova.zarema
Моя семья любит такой салат : Квашеная капуста + отварные кальмары кубиками или колечками + изюм .
Квашеной капусты - половина объема, чуть меньше половины объема - кальмаров и горсточку изюма ( сладкого без косточек) .
Заправляем прямо в своих тарелках оливковым маслом или майонезом - кому как нравится.
(T
(((Zilola Turdikulova)))
Винегрет
хм, самое вкусное - такая закусочка:
капустку режем, лук репчатый мелкими тоненькими колечками, поливаем настоящим подсолнечным маслом с рынка (чтоб семечками пахло) , пол чайной ложки сахарку, чуть соли -и вуаля!
можно клюковки чуток добавить и тертое яблочко.
А*
Ася *
Маша Сорокина вместо репчатого лука добавляю зеленый
Винегрет.
Что нужно:

квашеная капуста300 г

большие картофелины3 шт.

большая луковица1 шт.

желтый сладкий перец1 шт.

яблоко1 шт.

полоски бекона3 шт.

растительное масло3 ст. л.

соль, перец