Закуски и салаты

посоветуйте салат с маслом без майонеза...

Яна Люкова
Редька дайкон. почистить порезать лапшой, добавить нерафинированное подсолнечное масло, соевый соус, черный перец, чуть-чуть посолить
Svetlana Kroshka
Лучший ответ
Разноцветный салат.
Берем по 3-4 ст. ложки консервированной кукурузы и зеленого горошка, 1 большое яблоко, 450 г. твердого сыра, 2 ст. ложки растительного масла, соль, сахар по вкусу, сок лимона. Для украшения зелень, грецкие орехи. Все нарезаем кубиком, добавляем кукурузу и горошек, заправляем маслом, солью и сахаром. Выкладываем и украшаем!

Салат с шариками из феты
Помидоры, огурцы и перец нарезать. Для заправки смешать масло и лимонный сок. Посолить, поперчить. Добавить заправку, перемешать с овощами. Добавить мелко накрошенную зелень (укроп, петрушку, кинзу) к размятому сыру, перемешать. Делаем небольшие лепешечки. В центр лепешечки положить маслину и сформировать шарик. На тарелку выложить салат, на салат выложить шарики из феты.

Салат "Каприз"
Язык 200 г, ветчина 200 г, цыпленок 200 г, грибы 300 г, горчица 30 г, уксус 20 г, масло 50 г
Вареные язык, ветчину, мясо цыпленка, маринованные грибы нарезать лапшой, заправить черным перцем и уксусом, смешанным с растительным маслом, и горчицей. При необходимости по вкусу посолить.

Салат из огурцов и колбасы.
1-2 ср. свежих огурца, половинка батона вкусной п\копченой или с\копченой колбасы, 1 банка зел. горошка.
Нарезаем тонкими полосками огурец, колбасу, выкладываем зел. горошек, выдавливаем 1 зубчик чеснока.
Заправка: оливковое (подсолнечное) масло, в него добавить соевый соус, сахар, горчицу, если нужно соль. Салат должен настояться пару часов.

Салат «Летний»
Нарезаем помидоры, красный болгарский перец, руками рвем зеленый салат, добавляем натертый сыр, и зубчик чеснока. Заправить маслом или майонезом.
Юлия Мамаева
Греческий
винегрет
нашинкованная морковь
Летний
свекольный
Gul'baram Akhmetova
Винегрет ...вкусно и просто. Приятного аппетита )))
Анна Анна
алат овощнойкапуста - 1 средняяморковь - 2красный перец - 1 большойрепчатый лук - 1растительное масло - 1/2 стакана (можно и оливковое) уксус 5% - 1/2 стакана сахар - 1 стол. ложка соль - 1 чайная ложка

Капусту шинкуем, морковь натираем на крупной тёрке. Перец нарезаем полосками, лук – кольцами. Всё это складываем в одну миску. Сироп: растительное масло, уксус, сахар и соль доводим до кипения, постоянно помешивая, чтобы сахар и соль растворились. И сразу заливаем в миску, где находятся нарезанные овощи. Хорошо перемешиваем. Потом ставим салат в холодильник на 1 час. Салат готов. Он долго не портится и очень вкусный. -----------------

Салат из моркови и сладкого горошка 1 морковь, 2 ст. л. зеленого горошка, 1 ст. л. ягодного сиропа, 1 ст. л. растительного масла, 1/2 луковицы, соль по вкусу. Натертую морковь смешать с зеленым горошком консервированным, прибавить ягодный или фруктовый сироп, растительное масло и мелко нарезанный репчатый лук, посолить. Винегрет картофельный с зеленым луком. 400 г вареного картофеля, 200 г зеленого лука, соль, 2 ст. л. растительного масла.

Картофель отварить в мундире, очистить, нарезать кружочками. Зеленый лук мелко нарезать, смешать с картофелем, приправить солью и растительным маслом. Салат зеленый Салат перебрать, удалить увядшие, испорченные листья. Здоровые листья промыть под краном или в большом количестве воды, откинуть на сито, дать воде стечь. Приготовляя небольшую порцию салата, листья можно осушить полотенцем или салфеткой. Подготовленные листья нарезать нержавеющим ножом. В сметану добавить мелко нарезанные укроп и зеленый лук, соль, сахар. При желании добавить кружочки редиса, огурцов. Двумя вилками слегка перемешать все. Никогда не перемешивайте салат ложкой, как мешают кашу — он будет иметь неприглядный вид. Не забывайте, что салат подают сразу после приготовления — при хранении он теряет часть витаминов. Салат можно подать к мясным и рыбным блюдам.
винегрет, или капуста с маслом и свежим огурцом.
Всегда что майонез и что масло были по вкусу. А это кому как нравиться больше. Я так больше майонез домашнего производства предпочитаю а из масел оливковое больше. Главное чтоб все было на пользу и конечно на здоровье.
Салат: Помиоры, Огурцы, петрушка, укроп, (капусту по вкусу я например не ложу с маслом объедение)
Madaeva Milana
Салат из баклажанов с запеченными овощами: Ингредиенты:
баклажаны 2 средних (300гр) ;
лук репчатый 1 шт. ;
помидоры - 200гр. ;
чеснок - 2 зубка;
перец сладкий -150гр. ;
масло растительное;
сок лимона - 1 ст. ложка;
соль;
зелень петрушки и базилика;
Приготовление:

Баклажаны помыть, почистить и нарезать небольшими кусочками. Посолить и оставить на 1 час. Через час отжать, промыть и еще отжать. Хорошо поджарить баклажаны на подсолнечном масле. Снять на салфетку, чтобы впиталось масло.

Остальные овощи поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут. 1 зубочек чеснока оставить для заправки.

Запеченным овощам дать остыть.
Баклажаны можно не жарить а половинками запечь в духовке, а потом почистить и нарезать, но на мой вкус - с жареными баклажанами этот салат вкуснее.

С перца и помидоров снять кожицу. Перец, помидоры, лук и запеченный чеснок нарезать для салата.

Жареные баклажаны, тушеные овощи и нарезанную зелень заправить заправкой из 1 ст. ложки лимонного сока, 2 ст. ложек растительного масла измельченного свежего чеснока и 0,5 ч. ложки соли. Все аккуратно перемешать.
Картофель отварить, очистить. испечь или отварить свеклу. овощи нарезать мелкими кубиками, добавить вареную фасоль, соль, перец, растительное масло укус, рубленую зелень и хорошо перемещать