Закуски и салаты
самый вкусный новый салат
Всё новое - это хорошо забытое старое!
Салат "Кукушкино гнездо"
Картофель, лук репчатый, мясо, сыр, чеснок, яйцо, майонез.
Картофель порезать соломкой и приготовить фри. Лук порезать полукольцами и замариновать в уксусе. Мясо отварить со специями, порезать соломкой. Из фри, мяса и лука сформовать "гнездо", заправив майонезом. Из тертого сыра, белка, чеснока и майонеза сформовать "яйца", обвалять их в желтке и уложить на "гнездо".
Будет гораздо вкуснее если взять уже готовую копченую говядину и ветчину. Для тех, кто не ест мясо есть вариант - кальмары.
Cалат "Курица под кайфом"
В глубокую тарелку для салата:
1.слой - куриный окорочок (порезать небольшими кубиками)
2.слой - майонеза
3.слой - помидоры (штучки 3,свежие, тоже порезать кубиками)
4.слой - майонеза
5.слой - зелени (лучок, укроп, петрушка, порезать)
6.слой - любые мясные сухарики (пачки 3 маленьких)
7.слой - майонеза
8.посыпать кондитерским маком
Cалат "Курица под кайфом"
В глубокую тарелку для салата:
2.слой - майонеза
4.слой - майонеза
7.слой - майонеза
8.посыпать кондитерским маком
САЛАТ "LOVE ME TENDER".
Очень вкусный, нежный салат с деликатесным вкусом. Хорош будет на праздничном столе и для романтического ужина.
Нам понадобятся следующие продукты (на две порции) :
куриное филе свежее (грудка) 100 г;
курага 60 г;
шампиньоны свежие 200 г;
лук зеленый (белая часть) 50 г;
яйца вареные четыре шт. ;
огурец свежий один длинный;
растительное масло для жарки;
соль, приправа карри, перец;
листья салата;
половина лимона.
Заправка: 80 г майонеза+70 г сметаны.
Курагу заливаем горячей водой на 15 минут, сливаем и обсушиваем. Шинкуем соломкой.
Куриную грудку отбиваем, посыпаем карри и обжариваем с обеих сторон на небольшом количестве масла, до зарумянивания. Шинкуем соломкой.
Яйца отвариваем вкрутую. Одно оставляем для украшения. Остальные делим на белок и желток.
Шампиньоны нарезаем тонкими ломтиками, лук шинкуем колечками. Обжариваем все вместе на масле минут 10, солим, перчим.
Огурчик натираем на крупной терке, срезав с кончиков листики для украшения.
Теперь собираем салатик.
На тарелку кладем лист салата, сбрызгиваем его лимонным соком, ставим на него салатное кольцо.
Укладываем слоями:
огурцы (отжать от сока и смазать заправкой) ;
курага;
желток через терку (смазать заправкой) ;
шампиньоны с луком;
куриное мясо (смазать заправкой) ;
белок через терку (смазать заправкой) .
В центр выкладываем розочку из яйца, обкладываем ее листиками, вырезанными из огурца.
Ставим салат на полчасика в холодильник.
Затем вынимаем, снимаем кольцо и подаем к столу.
Приятного аппетита!

куриное филе свежее (грудка) 100 г;
курага 60 г;
шампиньоны свежие 200 г;
лук зеленый (белая часть) 50 г;
яйца вареные четыре шт. ;
огурец свежий один длинный;
растительное масло для жарки;
соль, приправа карри, перец;
листья салата;
половина лимона.
Заправка: 80 г майонеза+70 г сметаны.
Теперь собираем салатик.
Укладываем слоями:
курага;
шампиньоны с луком;
куриное мясо (смазать заправкой) ;
белок через терку (смазать заправкой) .
Приятного аппетита!

Ингр:
1. 2 яйца
2. 5 листьев кистайского салата
3. Банка кукурузы
4. Пучок петрушки
5. 4 небольших огурца
6. Майонез
7. Соль
Приг:
1. Яйца отварить, порезать на небольшие кусочки
2. От листьев китайского салата отрезать волнистую часть, нарезать полосками
3. С огурцов снять шкурки и порезать на полукружочки
4. Зелень измельчить
5. Всё смешать
6. Заправить 6 ст л майонеза
7. Посолить 1 чл соли!
Приятного аппетита!
1. 2 яйца
2. 5 листьев кистайского салата
3. Банка кукурузы
4. Пучок петрушки
5. 4 небольших огурца
6. Майонез
7. Соль
Приг:
4. Зелень измельчить
5. Всё смешать
6. Заправить 6 ст л майонеза
7. Посолить 1 чл соли!
Приятного аппетита!
Очень вкусный салат с креветками .Попробуйте не пожалеете. Ингредиенты: 1) Варёные креветки. 2) Яблоко 2)Помидорка .
Яблоки и помидорки нарезать кубиками, Криветки вареные тоже можно нарезать (если королевские) , а если маленькие то не надо. Все это заправить майонезом и перемешать.
Рецепт простой, но очень вкусный получается салат.
корейская морковка, фасоль. тв. сыр, помидорка, заправить майонезом!!!
мелко нарезать чернослив, выложить на дно посуды (желательно чтоб стенки были под прямым углом дну), смазываем майонезом (только не сильно), затем обжариваем нарезаные грибы (обычно берут шампиньоны) с луком, выкладываем сверху на чернослив, смазываем майонезом, далее выкладываем нарезаную отварную курицу, тоже смазываем майонезом, следующий слой-огурец (либо порезать полосами, либо воспользоваться терой), не забываем смазать, последний слой-тертый сыр, майонез и в холодильник на ночь. не знаю почему, но называется "березка". ОБЪЕДЕНЬЕ!!!
куриная грудка-1ый слой 2-яйца на круп. терке. 3-сыр на круп терке. 4-майонез. 5-банка кукурузы. 6-консервированные ананасы