Закуски и салаты

Как зделат очень вкусный домашний майонез?

тебе - никак, сначала русский учить- СДЕЛАТЬ
Nataliya D
Лучший ответ
Татьяна Шадрина Эй,красавица,пасматри на мой кепка,на мой усы,слюшай я знаю как пысать,да?
недавно нашла в инете рецепт, попробывала! очень понравилось, а раньше сколько не пыталась не получался.
вотт тут http://www.povarenok.ru/recipes/show/34105/
Z*
Zhanel ***
Мой рецепт
На пол-литра готового майонеза:
2 яйца
400 гр растительного масла
2 чайных ложки сахара
1 чайная ложка соли
1чайная ложка уксусной кислоты
1 чайная ложка горчицы
Взбиваю яйца в кухонном комбайне, тонкой струйкой постепенно вливаю масло и все остальные составляющие. Получается густой, настоящий майонез. Хранится в холодильнике больше недели. Пробовала делать из желтков и отдельно из белков, никакой разницы не увидела. А потому процесс приготовления упростила до минимума. Пять минут и майонез готов. Остаётся только помыть комбайн....
Татьяна Шадрина Спасибо красавица,вкусно!
Ингредиенты для
"Майонез советский (без яиц)

Молоко — 150 мл
Масло оливковое — 150 мл
Загуститель сливок — 1 пакет.
Соль (по вкусу) — 0,5 ч. л.
Горчица (русская, по желанию) — 1 ч. л.
Сок лимонный — 2 ч. л.

Рецепт "Майонез советский (без яиц)

Молоко и масло взбиваем до эмульсии 2 мин. , добавляем горчицу.
В конце добавляем соль, лимонный сок и загуститель. Взбиваем еще полминуты.
Получается густая масса - майонез из прошлого.
Приятного аппетита!!! !

Я один раз готовила с горчицей, один раз без нее:
больше понравился без горчицы.
*l
*leyli*
/сладкоешко/ Ну уж ваш рецепт просто утомительный)))))))))))) всё делается гораздо проще))))))))))
Татьяна Шадрина Спасибо красавица,очень вкусно!
зделат очень ЛЕГКО!

Майонез домашний

Очень вкусный майонез получается и готовится очень быстро. Да и из натуральных продуктов. Уже несколько лет не покупаю магазинный.

Майонез домашний
Необходимые продукты:
Желтки куриных яиц - 5 шт.
Горчица - 1 ч. л. (с горкой)
Соль - 1/2 ч. л.
Сахар - 1 ч. л.
Масло подсолнечное рафинированное - 300 мл (~400 мл - для густого) *
Уксус - 1-2 ч. л. или сок половины лимона
*чем больше масла, тем более густым получится соус
Приготовление:
Желтки отделить от белков.
Сразу скажу, и яйца для майонеза, и горчицу беру из холодильника (т. е. не комнатной температуры) .
В кухонный комбайн (можно делать домашний майонез и с помощью миксера) положить желтки, горчицу, соль, сахар.
Майонез домашний-2
Комбайн включить на максимальную скорость.
Когда все перемешалось, не выключая комбайн, влить подсолнечное масло очень тонкой струйкой.
Очень важный момент - вливать масло тоненькой-тоненькой струйкой на максимальной скорости комбайна, иначе майонез может расслоиться.
По мере добавления масла, майонез густеет.
Майонез-3
Влить уксус (уксус можно заменить соком половины лимона) и снова перемешать на максимальной скорости.
Соус посветлеет.
Домашний майонез-4
Майонез домашний готов.
Приятного аппетита!