Закуски и салаты
Ела сегодня днем салатик с чесноком.. до сих пор паршивенько от его как-то. вот почему так вкусно, но потом так плохо?..
за удовольствие нужно платить)))
Чеснок плохо переносится организмом! ! На печень влияет! ! Моя жена его совсем есть не может!!
Много чеснока Вам не идет, желчный пузырь не срабатывает.
Если будете добавлять, то совсем чуть или без него, если с желчным не порядок.
Я просто выскажу свою версию:
Возможно, это первый проявления гастрита.. .
У меня после лука\чеснока\острого и пр. , в желудке неприятные ощущения,
не сказать что бы тяжесть, или больно, но неприятно.. .
По этому стараюсь как можно реже употреблять чеснок\лук и острые продукты... .
Если лень идти к врачу, купите таблетки Гивискон.
Разжуйте одну, если через пол часа, почувствуете облегчение, то проблема
с желудком.
Данные таблетки обволакивают желудок, нейтрализуют излишки кислот и пр.
Это самый простой способ, проверить желудок.. .
Я в армии примерно месяца 3 мучился неприятными ощущениями в желудке,
врачи даже не смотрели.. . Не знаю с чем это связанно, но каждый день на ужин давали 3 зубчика чеснока,
и я его съедал. А в войсках, чеснок не давали, и неприятные ощущения прошли.. .
А после армии, ел что попало, и хоть бы "хны".
А недавно, опять на чеснок, желудок стал реагировать.. .
Думаю надо составить меню питания, с минимальными дозами острого...
с желудком.
Первый раз слышу, чтобы от чеснока было плохо, даже не знаю, что и думать. Может, салат несвежий?
Жадыра Мустабекова
свежий, сама сделала.. у меня после чеснока всегда неприятные какие-то ощущения еще сутки... но я его очень люблю!
Нагрузка на печень.
Поменьше надо есть таких салатиков
Вытаскивай сердцевину из чеснока-в ней вся ка.. ша
потому что пивом не запила!