Закуски и салаты

Есть вналичии селёдка что приготовить????Тупые ответы прошу не присылать вроде под шубой и т.д.

Селедка в каплях янтаря.
Сельдь (250гр)
Яйцо-2шт
Лук зеленый
Красная икра
Майонез
Филе селедки вынуть из масла, немножко обсушить от масла. Разрезать по длине пополам, свернуть рулетиком, заколоть шпажками или зубочистками. Выложить на листья салата.
Яйца отварить, мелко порезать. Зеленый лук мелко порезать, смешать с яйцами, добавить майонез.
Яичную смесь выложить внутрь рулетика из селедки, сверху положить по 1 чайной ложки красной икры на каждый рулетик.

Сельдь под лисьей шубой
Сельдь почистить.
Грибы порезать, пережарить с нарезанным луком.
Картофель и морковь отварить, почистить и натереть.
Салат выкладываем слоями:
1-сельдь,
2-грибы с луком,
3-майонез,
4-картофель,
5-майонез,
6-морковь.
Салат cверху смазать майонезом и украсить зеленью.
Ирада **********
Лучший ответ
Разделать, кости удалить. Нарезать наискосок. Уложить в селедочницу. Сверху посыпать лучком зеленым. Полить заправкой-масло растительное, тертые вареные желтки, горчица, сахар и уксус-все хорошо взбить.
Сергей Головин
Очистить от кожи и костей и съесть самой, не делясь ни с кем.
интересно, она помощи просит и хамит при этом, вообще отвечать не хочется, такие умники могли бы и сами в нете покопаться, а не хамские просьбы выставлять, селедку в шоколаде приготовь, умная- разумная
Селедка должна быть пряная. Уложить кусочки селедки на салатные листья, порезаные или порваные. Посыпать поджаренным кунжутом.
Согласен с mantis. А насчёт "селёдки под шубой", ты напрасно так, чудесное блюдо.
На черный хлебушек тончайший слой маслица свежайшего сливочного, тончайше порезанный колечками лучок, и селедочку сверху выложить, притрусив укропчиком! И запотевшую от холода хрустальную рюмочку водки!!!! Приятного вам !!!
Оксана Рубан
Чтобы не получать тупые ответы, нужно не задавать тупых вопросов, а просто набрать в Гугле или Яндексе словосочетание "блюда из селедки". Умная нашлась.
Можно сделать форшмак.
Точно знаю, что вьетнамцы её жарят.
СЕЛЕДОЧНОЕ МАСЛО! Филе 1 селедки, 200 г сливочного масла, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 1 крутое яйцо - все это прокрутить на мясорубке. Если нравится более "маслянистый" вариант и более соленый, то яйцо не кладите. Еще можно добавить мелко порезанный укроп.
Такую вкуснятинку не зазорно и праздничный стол подать, в виде бутербродиков на бородинском хлебе, или в тарталетках, или вообще просто в розетках, пусть гости мажут сами.
РОЛЬМОПСЫ. Филе селедки заранее вымачивается в маринаде, сваренном из лука, моркови, лаврушки, перца, гвоздики и сахара. Затем эти филейки (можно немножко отбить) сворачиваются в рулетики и закалываются шпажкой . Внутрь можно положить кусочек соленого огурца. Можно делать эти рулетики не из всей филейки, а из ее четвертинок, и внутрь ничего не класть, а приколоть сверху тот же брусочек огурчика или маслинку.
приготовьте борщ
замаринуйте в майонезе и уксусе