Закуски и салаты
Чем можно нафаршировать яйца чтобы было вкусно?
паштетиком каким нить)) с желтком его перемешиваешь, ну и с майонезом и зелени сверху, оооч вкусно)
Яйца с рыбными консервами
5 яиц, 5 сардин или 10 шпрот, 1/2 ст. л. майонеза.
Шпроты или сардины вынуть из банки, хорошо растереть, добавив немного заливки (масла из консервов) и при желании посолить по вкусу. Сварить яйца вкрутую, разрезать вдоль пополам, вынуть желтки, тщательно их растереть и заправить майонезом и солью. Половинки белков заполнить растертыми и заправленными желтками, поверх них горкой поместить растертые консервы. Украсить сверху майонезом. Для приготовления этой закуски можно использовать готовый шпротный паштет.
Фаршированные яйца под майонезом
12 яиц, 2/3 200-граммовой банки майонеза, 1/2 стакана сметаны, 2 ч. л. горчицы, 2 ст. л. мелко нарезанного зеленого лука, 4 малосольных огурца, красный сладкий перец, соль, черный молотый перец.
Сваренные вкрутую яйца разрезать вдоль пополам, осторожно вынуть желтки, растереть их со сметаной и горчицей в пышную массу и перемешать. Наполнить половинки белков. Фаршированные яйца обернуть тонкими полосками сладкого перца и положить на кружочки огурца. На каждое яйцо кондитерским шприцем отсадить цветочек из густого майонеза.
Яйца, фаршированные балыком
10 яиц, 300г балыка, 30г майонеза, соль, перец.
Яйца отварить, разрезать вдоль пополам, вынуть желтки. Балык пропустить через мясорубку, растереть с желтками, добавить чуть-чуть майонеза, положить обратно в середину яиц и закрыть половинки.
Яйца, фаршированные ветчиной
8 яиц, 240г ветчины, 3/4 стакана сметаны, 2 маринованных огурца, 2 ст. л. мелко нарезанного зеленого лука, пучок укропа, соль по вкусу.
Сваренные вкрутую яйца разрезать вдоль пополам, вынуть желтки. Ветчину и зеленый лук мелко нарезать, добавить рубленые желтки, сметану, соль и хорошо все перемешать. Этой начинкой наполнить половинки яиц. Сверху посыпать нарезанной зеленью укропа.
Фаршированные яйца под майонезом
Яйца, фаршированные балыком
Яйца, фаршированные ветчиной
красной икрой
жареные с луком грибы, сверху майонез, крабовые палочки. смешанные с огурцом свежим и майонезом, сырно-чесночная начинка, шпроты размятые и для красоты посыпанные укропом
Очень вкусна такая начинка- отварные креветки мелко порубить, добавить давленый через чеснокодавку чеснок, укроп, листья салата тоже мелко порубить, майонез, горчицу, желток отварной туда же перетереть, тертый сыр и немного сока лимона. Это просто чертовски выкусно!!! Листья салата в начинку можно не ложить, а просто подать яйцо на листе салата
Печенью трески+желток. Еще любым паштетом можно и самое обычное-любой икрой-сейчас разновидностей полно. Из шпрот+желток +зеленый лучок-тоже не плохо!
желток смешать с твердым сыром и майонезом и вкусно и сытно подавать на листьях салата