Закуски и салаты

подскажите хороший рецепт салата из редиса

Ундина Русалка
редис, сметана или майонез, творог, залёный лучок, соль!
Dinara Nuralievna
Лучший ответ
54 рецепта салата с редиской http://www.gotovim.ru/recepts/salad/vegetable/redis.shtml
Салат из огурцов с редисом
Для рецепта вам потребуется:
огурцы - 2 шт. небольшого размера
редис - 1 пучок
лимон (на сок) - 1 шт.
сыр - 100г
зелень укропа и петрушки - по вкусу.
Огурцы порезать мелкими кубиками. Редис очистить от кожицы, мелко порезать или натереть на крупной терке и полить лимонным соком. Дать немного постоять.
Уложить редис на центр блюда, вокруг него - огурцы. Сыр натереть на терке и посыпать им огурцы. Салат украсить мелко нарезанной зеленью петрушки и укропа.
Салат из помидоров с редисом
Для рецепта вам потребуется:
помидоры - 6 шт.
редис - 8 шт.
лук репчатый - 1 луковица
измельченная зелень петрушки - 2 ст. ложки
майонез - 2 ст. л.
сметана - 2 ст. л.
соль по вкусу.
Помидоры и редис нарезать дольками, репчатый лук нашинковать соломкой. Подготовленные овощи посолить, полить смесью сметаны с майонезом и посыпать зеленью петрушки.
Салат из тофу с редисом
Для рецепта вам потребуется:
редис - 400 г
тофу - 400г
майонез - 200г
Тофу нарезать мелкими кубиками. Редис по желанию очистить от кожицы, нарезать соломкой, посолить, соединить с тофу и заправить майонезом.
Салат из тофу с редиской и топинамбуром
Для рецепта вам потребуется:
тофу - 100 г
редис - 100г
топинамбур - 100г
растительное масло - 1 ст. л.
кефир - 3 ст. л.
соль, перец - по вкусу
Овощи почистить, измельчить на крупной терке. Тофу перетереть с солью, перцем, добавить кефир. Получившийся соус влить в овощи, прибавить растительное масло и все перемешать.
Салат из цветной капусты с редисом
Для рецепта вам потребуется:
цветная капуста - 300г
редис - 100г
масло оливковое - 2 ст. л.
лук зеленый - по вкусу
сок лимонный - 1 ст. л.
зелень - по вкусу
Кочан цветной капусты отварить целиком в подсоленной воде, охладить и разделить на соцветия. Нарезать редис и мелко нашинковать выложить в салатник, украсить нарезанным редисом и измельченной зеленью. Готовый салат заправить смесью оливкового масла, лимонного сока и мелко нарезанного лука, посыпать перцем и солью.
Салат овощной с пармезаном
Для рецепта вам потребуется:
помидоры - 5 шт.
огурцы - 2 шт.
репчатый лук - 1 шт.
редис - 10 шт.
чёрные оливки (без косточек) - 100г.
сыр пармезан - 150г.
винный уксус - 2 ст. л.
оливковое масло - 6 ст. л.
свежих листьев тимьяна - по вкусу
перец
соль.
Вымойте и порежьте овощи, выложите в салатницу или глубокую миску. Добавьте туда оливки. Покрошите специальным ножиком сыр, чтобы получились небольшие кусочки. Положите в салат. В отдельной миске смешайте оливковое масло, уксус, перец и соль. Тщательно перемешайте. Полейте соусом салат, перемешайте. Посыпьте сверху рубленой зеленью тимьяна. Подавайте к столу.
Салат из огурца и белого редиса
Для рецепта вам потребуется:
огурцы (большие) - 2 шт.
соль
белый редис - 2 шт.
сметана или йогурт - 1/4 стакана
кедровые орехи или миндаль (смолотые в порошок) - 2 ст. л.
оливковое или кунжутное масло - 1 ст. л.
красный перец (молотый) - 1/4 ч. л.
петрушка (зелень, мелко нарубленная) - 2 ст. л.
семена индийского тмина (джира) - 1/2 ст. л.
семена кунжута - 2 ст. л.
Огурцы очистить от кожицы и семян и натереть на крупной терке. Белый редис (сорта вытянутой формы "сосульки") очистить и натереть на крупной терке. Индийский тмин и кунжут поджарить без масла и крупно размолоть.
Положите натертые огурцы в сито, установленное над миской, и посыпьте солью. Пусть стекают по крайней мере полчаса. Затем выжмите руками оставшуюся жидкость. Положите в миску огурцы, редис, сметану или йогурт, а также молотые орехи, добавьте масло и хорошо перемешайте. Переложите салат в мелкое сервировочное блюдо и украсьте, присыпав сверху красным перцем, зеленью петрушки, молотым тмином и кунжутом. Подавайте комнатной температуры или охлажденным.
Не портите хороший продукт! Порезанная редиска, соль и сметана! ! Все!! ! Ничего больше!!!!
Маша Аврина
порезать огурец, редис, зеленый лук, петрушка/укроп, свареное в крутую яйцо и заправить сметаной с солью. Вкуснотища!