Закуски и салаты

как приготовить форшмак?

«Форшмак моей бабушки»
- 1 селёдка (очистить, удалить кости) ;
- 1 стакан белых сухарей;
- 1 средняя луковица;
- 1 варёное яйцо;
- 1 столовая ложка растительного ароматного масла.
Перец, специи по вкусу, но не мешают, наоборот.
Все эти составляющие перекрутить в мясорубке, а лучше взбить в кухонном комбайне. Получается однородная масса, которую можно выложить на тарелку, придав любую форму, украсить зеленью. А можно сделать бутерброды с маслом и эту массу добавить сверху. Закусочка изумительная к пивку и так, для аппетита.
Татьяна Шаманаева
Лучший ответ
Фаршмак селедочный
2 сельди, 1 варенная морковь, 4 плавленых сырка, 2 пачки сливочного масла, батон или хлеб

Филе сельди и прочие ингредиенты пропустить через мясорубку. Намазывать на бутерброды.
- сельдь соленая- 50г
- репчатый лук - 10-15г
- яблоки - 10-15г
- пшеничный батон без корки - 5-10г
- сливочное масло - 10г
- сахар - 5г
- столовый уксус 3%-ный - 5г
- лук зеленый - 10г
- лимонная кислота
- черный перец горошком - 1-2 шт.

Выпотрошить сельдь, в зависимости от степени ее солености подержать 2-4 часа в молоке. Разделать тушку на филе, отделить косточки, мякоть мелко порубить или пропустить через мясорубку. Яблоко очистить от кожуры и мелко порубить, соединить с порезанным луком. Батон размочить в кипяченой воде, отжать и добавить к яблоку и луку; пропустить через мясорубку. К полученной массе добавить масло, молотый перец, лимонную кислоту и все хорошо перемешать. Селедочный фарш соединить с полученной массой, перемешать и выложить в селедочницу. Форшмак можно приправить уксусом и украсить зеленым луком, укропом или зеленью петрушки.
Это закуска из селедки, масла сливочного плавленных сырков. Можно добавлять кислое яблоко или вареную морковь. Прокрутить все на мясорубке.
у нас в семье пользуется успехом не совсем форшмак, посмотрите на моем блоге, может быть понравится, более сытно
Maftuna Khamidullayeva
Пачка масла сливочного, филе 2 селедок, 2 моркови и все на мясорубке перекрутить и на комбайне. Приятного аппетита!
Елена Ложкина А морковь варенная?
что это?