Закуски и салаты

кориандр - то же самое, что и петрушка?

Внешне - похожи, однако вкус совсем разный. Как тут говорили, чемто смахивает на запах клопа, странно, что кто-то помнит аромат, хотя есть анекдот: - Пьяньчуга тяпнул стакан коньяка и изрекает, всё бы ничего, но клопами отдаёт.. . Интеллигента в кутузку заперли, тот на стене клопа придавил, нюхает и бормочет - выпить конечно не получится, так хоть ароматом коньячка насладиться можно... .
А вообще-то дело вкуса. Я например один салатик без кинзы и есть бы не стал, а с кинзой вкус очень даже пикантный, жаль рецептик не записал, когда угощался.. . :-)
Елена Щелчкова
Лучший ответ
Кориандр- семена кинзы. Петрушка это другое растение, клопами не пахнет, а семена кудрявой к наркотикам приравняли.
<<< Лейла >>>
Нет. Кориандр=это кинза. Петрушка-просто петрушка
Кинза или китайская петрушка имеет еще одно общеизвестное название – кориандр. Coriandrum sativum – так звучит название кориандра на латыни. На разных языках одно и тоже название растения из семейства зонтичных звучит как кишнец посевной, кинза, кишниши, киндза, хамеем, коляндра, кашнич, чилантро.
Это то же самое, что и укроп, сельдерей и базилик, вместе взятые...
Да Вы что?! ? Нет, конечно.
Ольга Ocтрецова
Кориандр - это то же что Киндза, только не по-грузински.
кориандр - семена кинзы
Кориандр и кинза - это одно и то же растение, только кинза это зелень, а кориандр - семена.
Та
Танюша
Сходство есть, но это разные растения
Кориандр то-же самое что и кинза...
Настя Ейкова
кинза
нет..
в некоторых областях Украины эта травка и семена обзываюц не инчане как КОЛЯНДРА )) прицепилось: коляндра- коляндра-коляндра прям песня! мы уж на 6 мелодий "положили"
Многие люди заблуждаются думая, что кинза и кориандр – это две разные пряности. На самом деле кориандр и кинза – это название разных частей одного растения. Кориандром обычно называют семена растения, а его зелень часто называют кинзой (другие названия: китайская петрушка, клоповник).