Закуски и салаты

Что лучше для салата, кинза или кориандр?

Elis Wayne
Кориа́ндр посевно́й, или Кориандр овощной (лат. Coriándrum sátivum) — однолетнее травянистое растение рода Кориандр (Coriandrum) семейства Зонтичные (Apiaceae).

Кориандр используется как пряность в кулинарии (как зелень, обычно называемая «кинзой», так и семена) и для придания приятного аромата в парфюмерии, косметике, мыловарении. Растение является хорошим медоносом.
Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кориандр
Наталья Артемова
Лучший ответ
Дело вкуса Я укроп люблю
Наталья Аргина
кинза. свежая травка в салате приятнее сухих зерен
Татья Ломова
кинза вкуснее в салате, кориандр для горячего и пряных засолов))
Почувствуйте разницу? КВН...
Anyutka Krevincova
Кинза - это всего лишь кавказское название того же кориандра.
Кинза - дрянь вонючая, а кориандр - ее семена еще хуже. УКРОП в салат лучше всего!!!
Карина Ким
Это одна и та же трава, не морочте людям голову.
Не кладу в салаты. В лучшем случае, для любителей, пучочки свежей зелени есть на столе. Хочешь-добавляй.
Жанна
делоо вкуса
С понтом поумничал?
Смотря для какого салата, для морковки по-корейски-кориандр!
Валя Попова
И это в игровых вопросах а так кинза
кинза
Кориандер