Закуски и салаты
Продаётся салат - закуска из соевой спаржи. Что это значит? Почему она соевая - поддельная?
Ну а как может быть пластилиновая ворона? Честный депутат? Опытный, нерожавший 18-летний консультант по кормлению детей грудью до 3-х лет, запрет трёх президенстких сроков по 4 года с введением двух по 6 лет? Это не подделка - это демократия по-американски.
Алёна Трясунова
А стоит как салат с красной рыбой (30-50 руб за 100 гр в супермаркетах)
Фуджу или соевая спаржа - продукт, изготовленный из юбы, нежной пенки, которая образуется на поверхности соевого молока при медленном нагревании. Ее аккуратно снимают и высушивают, получая полуфабрикат (перед использованием ее замачивают в воде) . Юбу, высушенную в виде палочек (для этого пенки перед высушиванием складывают) , жарят во фритюре, едят просто так или разламывают на кусочки и используют как вкусовую добавку в различные блюда. Американцы палочки юбы иногда называют бамбуком, а в России юбу называют спаржей.
Состав: 45% - белок, 20% - жиры, кальций, фософор, железо, витамины и аминокислоты.
Пищевая ценность выше, чем у других соевых изделий.
«Корейской спаржей» , «соевой спаржей» или даже просто «спаржей» в России и Казахстане ошибочно называют продукт, не имеющий к спарже никакого отношения. Он известен под названием фучжу и является продуктом переработки соевого молока («пенка» , образующаяся на кипящем соевом молоке) . В англоязычных странах фучжу называется японским термином «юба» или tofu skin.
Да, к спарже этот продукт имеет такое же отношение, как сурими к натуральному крабовому мясу. Не рекомендовала бы покупать это на базаре, т. к. туда кладут до фига глутамата. Можно купить в сухом виде и приготовить дома самому.
Алёна Трясунова
Почему соевая - потому что сделана из сои? И вовсе не поддельная, а просто продукт такой. Раньше мы думали, что мясо - это тоже только свинина, говядина и т. д. и т. п. , ан нет - еще соевой мясо есть, также и спаржа: существует растение спаржа, а бывает соевый продукт - по форме сделанный в виде спаржи..., но салаты эти очень даже вкусные, рекомендую!!!
Saniya .
Из романа (гл. 18 «Неудачливые визитеры») «Мастер и Маргарита»
(1940) Михаила Афанасьевича Булгакова (1891 —1940), слова буфетчика Андрея Фокича Сокова, который оправдывается перед Воландом, выговаривающим ему за испорченную осетрину, которую «иностранному магу» довелось попробовать в буфете
«—Осетрину прислали второй свежести, — сообщил буфетчик.
— Голубчик, это вздор!
— Чего вздор?
— Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!»
Девушка, это вас кто-то обманул - мясо делается из частей туши забитых жывотных. Из сои оно не делается никак. По определению.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мясо
— Голубчик, это вздор!
— Чего вздор?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мясо