Отварная грудка
Ананасы
Сыр
Чеснок
Майонез
Быстро, вкусно и просто
Закуски и салаты
салат из куририной грудки
"Салат из куриной грудки"
Куриная грудка - 2 шт.
Ананасы консервированные - 1 банка.
Кукуруза сладкая - 1 банка.
Майонез, соль по вкусу.
1. Варим куриную грудку.
2. Режем куриную грудку на кусочки.
3. Ананасы консервированные (кольца, дольки) режем кубиками.
4. Кукуруза сладкая.
Все перемешиваем, соль, майонез по вкусу.
Куриная грудка - 2 шт.
Ананасы консервированные - 1 банка.
Кукуруза сладкая - 1 банка.
Майонез, соль по вкусу.
1. Варим куриную грудку.
2. Режем куриную грудку на кусочки.
4. Кукуруза сладкая.
1. Куриные грудки, ананасы консервированны, шампиньоны обжаренные с луком, майонез. 2. Куриные грудки, ананасы консервированны, кукуруза, грецкие орехи
Копченая грудка, ананас из бакнки. чернослив. тертый сыр и майонез
Салат из зеленой редьки.
Зеленую редьку натереть на крупной терке, отварную курицу мелко порезать, репчатый лук обжарить с шампиньонами и дать остыть, все смешать, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно.
ОЧЕНЬ ВКУСНО!
Салат Клеопатра
3-4 куриные грудки, 100 г грецких орехов, по баночке маслин без косточек, консервированных ананасов и консервированных шампиньонов, луковица, столовая ложка 9-процентного уксуса, 4 ст. л. майонеза.
Лук нарежьте тонкими кольцами, залейте уксусом, оставьте на 20 минут. Грудки отварите (на банку ананасов примерно 3 грудки) , затем расщепите на волокна белое мясо и мелко порежьте. Маслины нарежьте тонкими кружочками, ананас, грецкий орех и шампиньоны измельчите. Мелко нарежьте лук, добавьте в полученную смесь и еще раз тщательно перемешайте, после чего заправьте майонезом. Можно также добавить несколько столовых ложек сока от ананасовых консервов.
САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
Отварное мясо мелко порезать. Ананас и яйца порезать кубиками. Сыр натереть на терке. Уложить слоями, промазывая каждый слой майонезом:
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.
Салат Клеопатра
САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.
1.Нарезать лапшой : отварную куриную грудку, сельдерей и вареные грибы., каперсы целиком, сыр натереть на терке. перемешать заправить майонезом и посолить.
2.Куриные грудки вареные нарезают соломкой. Свеж. капусту, морковь, яблоко и сельдерей нашинковать, добавить хрен в уксусе, растительное масло соль сахар и горошек, все смешеть с мясом курицы. Положить в салатницу и залить сметаной.
салата "Цезарь" с куриной грудинкой .- 250-300 грамм подкопченной курицы (желательно так называемое "белое мясо", то есть куриную грудинку)
- 300 грамм хлеба
- 2-3 зубчика чеснока
- 2 куриных яйца (или 6, если добавляете в салат вареные яйца)
- сок лимона
- оливковое масло
- 30-40 грамм анчоусов
- листья салата
- соль, перец - по вкусу
- твердый сыр (пармезан или похожий)
- горчица. Приготовление этого салата Цезарь начнем с подготовки соуса. Для этого два яйца аккуратно на металлической ложке опускаем в горячую воду (или кипяток) и варим одну - полторы минутки (чтобы яйца стали так сказать "в мешочек"). По истечении времени вынимаем их и ставим охладиться под холодную воду. Теперь аккуратно чистим яйца, добавляем анчоусы и взбиваем все это в блендере. Добавляем немного сока свежевыжатого лимона, немного горчицы (на кончика ножа) и потертый на мелкой терке чеснок. Все это перемешиваем вручную (или пол минутки на блендере) , теперь аккуратно вливаем немного оливкового масла. Соус не должен получиться жидкий, но и не быть слишком густой - то есть так сказать "средней" густоты. Отлично, соус готов. Теперь займемся гренками.
Хлеб для гренок можно взять почерствевший. Очищаем его от корочки и нарезаем кубиками примерно 1х1 см. Обжариваем кубики с небольшим добавлением оливкового масла на сковородке или подсушиваем в духовке (на Ваш вкус). Если будете сушить сухарики в духовке, то лучше порезанный хлеб предварительно взбрызнуть немного оливковым маслом. Готовые гренки слегка присаливаем и при желании немного поперчим. Листья салат моем, слегка промокаем полотенцем и рвем на средние куски руками. Куриное мясо нарезаем кубиками, примерно 1х1 см (то есть так же, как и хлеб на сухари) . Слегка поджариваем кубики курицы на сковородке с небольшим добавлением оливкового масла (до образования хрустящей корочки). Теперь берем салатницу, на дно укладываем листья салата, сверху смесь сухариков, кубиков курицы и присыпаем тертым сыром. Заправляем приготовленным ранее соусом и аккуратно перемешиваем. При желании перед заправкой соусом, салат можно немного взбрызнуть свежевыжатым соком лимона. Приятного аппетита
- 300 грамм хлеба
- 2-3 зубчика чеснока
- сок лимона
- оливковое масло
- 30-40 грамм анчоусов
- листья салата
- соль, перец - по вкусу
- твердый сыр (пармезан или похожий)
Грутку отварить, лук обдать кипятком, ананасы из консервной банки (желательно кубиками) , майонез. Все ингредиенты смешать. Вкусно, пальчики оближеш!
курин гредка кубиками 1см, жарить 4 мин! на слив масле
чеснок+сыр (на мелкую терку) перетереть
авокадо кубиками сбрызнуть лимоном
сыр кубиками
все смешать оккуратно!
СЫТНО!!! !
чеснок+сыр (на мелкую терку) перетереть
авокадо кубиками сбрызнуть лимоном
сыр кубиками
все смешать оккуратно!
СЫТНО!!! !