Закуски и салаты
Как легко марииновад мясо для шашлыка?
много лука (1:1), соль, черный молотый перец по вкусу, под пресс на 2-3 часа, при условии, что мясо свежее
залить белым сухим вином. нарезать кольцами лук. все.
Я пропускаю лук через соковыжималку и потом в соке замачиваю мясо и всё.иногда морковку добавляю.
Стопиццотый раз умоляю, никакого жареного маянезика!! ! Ешьте его на бутербродах или в салатах, зачем его еще жарить и портить нормальные продукты?
Мясо сначала надо выбрать, чтобы хорошее было. Потом надо переложить куски большим количеством лука, помять как следует, чтобы выделился сок, поставить под небольшой пресс. Солить и перчить уже на шампурах, непосредственно перед жаркой. С сухим вином тоже ничего, но этот способ нравится мне гораздо больше: натурально, просто и вкусно.
много лука, соль, перец и сухое вино
Попробуй в майонезе. Лучше "Сдобри" провансаль. В стеклянную 3-литровую банку - слоями мясо, лук, укроп, майонез. Ну и солить, конечно. Можно чуть-чуть лимонного сока. Из пряностей - перец горошек, зира, вобщем, что больше нравится. Но не переборщить. Легко, быстро, очень вкусный и нежный шашлычок выходит.
много лука, соль перец, сок лимона, залить минералкой с газом на ночь
Лук, соль перец, сок лимона, кефир, на 3 часа в холодильник.
лук-перец гошек-кефир -ну и мясо оставить на пару часов-далее можно готовить и кушать ...ПРИЯТНОГО АПЕТИТА
специи, соль, лук кольцами и все это залить маслом, пол часа и мясо мягкое и сочное=)
Репчатый лук, красное вино, соль, перец, специи по жиланию
Сок лимона, горчица, соль, лук, хмели-сунели, перец. Вкуси запах отличный. Шашлык готов к жарке через полчаса.