Закуски и салаты

Как вкусно замариновать шашлык, чтобы мясо было мягким?

Не торопитесь его жарить, помаринуйте подольше. . И будет вам мягкое.
__
__Kcюша
Лучший ответ
Мариновать можно в чём угодно, но главное- правильно его жарить, не пересушить
мы в те выходные мариновали в пиве сутки (мясо год наверно в морозилке пролежало) - супер было!!!
не зачти за рекламу.. я много знаю маринадов и все они малодейственны если мясо плохое, у нас в оскве мясо не очень.... и вот моя мудрая подруга посоветовала мне чудо прибор для размягчения мяса называется мистер бифф, продаёт компания Белый Кот. Набкрите в яндексе и посмотрите.. Мясо самого древнего быка у меня превратилось в считаные минуты вмолочного телёнка!!!!
в майонезе. рецепт на моем сайте!
можно залить газ водой на 20 минут мягкое будет точно! проверено.
В минералке лучше всего!
Лук, укроп, размарин, соль, перец - по вкусу!
Даяна Плиева
Надо его солить прям перед тем, как одевать на шампур. Когда уже угли готовы-посолить в общей посуде и нанизывать. Тогда оно получается очень сочное. Соль не успевает вытеснить сок из него.
да давай так зажарим, чет кусять хотится.
Рекомендую замариновать мясо в минералке и соке лимона+лук колечками. Если любите молочку - можно добавить кефир или майонез в маринад. Специи и ни в коем случае не добавляйте уксус - он делает мясо жестким, к тому-же, мясо горит при готовке. Кстати, если воспользуетесь моим рецептом - внимательно следите за мясом при готовке - оно не должно стать темным, подгоревшим или высушенным. По готовности оно сверху будет светлое, с легким золотистым цветом. Удачи! _)
Продают бутылочки с готовым- офигенным маринадом в любом отделе с приправами, на 20 минут замочить и вкус, аромат, вид будут шикарными! Стоит около 50-ти руб.
в уксусе с приправами или в майонезе с приправами, и пусть сутки постоит
Albina Balzhinimaeva
лучше всего в собственном соку.
соль+приправа для шашлыка "Поваренок"+пиво хорошее. Куски не мельчить. И когда жаришь, то не переворачивать часто, а пусть с одной стороны до корочки и с другой стороны до корочки. Иначе весь сок вытечет и мясо будет сухое.
Мде.. Как же все про кефир забыли? Свинина на кефире мягкая и сочная, дешевле майонеза (да и в майонезе содержится уксус, который естественно сушит мясо) .
С вечера нарезали мяско, залили кефиром, лук, помидоры, соль, зелень, чеснок и лимончик.
На следующий день объеденье шашлычок)
Приятного аппетита!
Можно добавить киви мелко нарезаное, мясо станет очень мягким! Самам пробовала, получается отлично!
в собственном соку. посолить, поперчить. и добавить нарезанный лук колечками. .
часа 2 достаточно.