Знаю и понимаю, что по классике это баранина. Но увы, у нас её не найдёшь, а найдёшь -- не купишь, она каких то баснословных денег стоит. Регион не тот.
Говядина, да хоть и молодая телятина всё равно получается суховата, как ты её не мочи и не жарь. Если только совсем не прожаривать типа Реа или мидиум реа, но это чревато всякими не хорошими болезнями. Мясо всё покупное и 100% гарантии его качества ни кто не даст.
Курица -- не птица, и вообще из курицы всякий люля, да шаурму больше делают, а это немного другое. Из птицы -- не шашлык, а вообще суррогат. Хотя в критической ситуации и маринуется и жарится очень быстро. По тому я лично иногда не брезгую и таким, особенно зимой или ранней весной, на холодных, коротких, выездах/вылазках в лес.
Вот и получается, что нам на юге России, на границе с Украиной, свинья -- всё лучше чи мясо, чи сало.
За счет того, что свинина как и баранина мясо довольно жирное, пересушить его практически не реально. И в отличие от барана, порося -- ещё и довольно ленивая животина, по этому и мышцы у неё дряблые, сиречь мягкие и рыхлые при употреблении в пищу.
А мариновать мясо это вовсе целая наука густо замешанная на поварском искусстве.
Закуски и салаты
Из какого мяса любите шашлык ?
Свинина и баранина.
Свиной, вперемешку с овощами, мясо-грибочек_мясо-перчик и. т. д)
Курица только
Из Собакевичей!
Свинина
баранина. грудка лося
свиная шея
свинина нежнее всего
из шеи и брюха пожирнее сочнее куски
Из мяса не люблю, мне нравиться из семги, сазана, в общем рыбный. Еще из овощей.
Из красного и жирного
куриные бедрышки
Свинина, курица.
свинина или крылышки курицы
Из баранины
Говядина, свинина, баранина,
свинина, кура
Дашь хлеба, скажу!!!!
Любое, главное что шашлык.
Курица
Мамонтятина, по традиции!
Обожаю баранину, шашлык из баранины https://shashlik.best/shashliki/baranina/ самый вкусный для меня. Я на все праздники заказываю, ну и иногда так, когда хочется себя побаловать вкусненьким.