ИЗ СТАРЫХ РЕЦЕПТОВ
БЕФСТРОГАНОВ
600 г вырезки, 60 г жира, 20 г муки, 50 г лука, 1/8 л сметаны, 1/3-1/2 ложечки красного перца, черный перец, соль, 30—50 г томата, 1 ложечка рубленой зелени петрушки.
Вырезку обмыть, очистить от пленок, срезать жир, нарезать ломтиками толщиной около 0,5 см, которые затем нарезать соломкой такой же толщины и запанировать в муке.
Лук нарезать кружочками. На части жира подрумянить лук, переложить его затем в широкую кастрюлю. На оставшемся сильно разогретом жире жарить мясо на сильном огне примерно 2—3 мин, все время помешивая. К концу жаренья можно еще немного посыпать мясо мукой.
Если сковорода недостаточно велика для того, чтобы жарить мясо тонким слоем, жарить частями, так как в противном случае мясо выделит сок и не подрумянится. Жареное, с румяной корочкой мясо переложить в кастрюлю с луком, прибавить протертые помидоры, красный и черный перец, сметану. Посолить и, помешивая, довести до кипения.
Подавать в той же кастрюле или на круглом блюде, посыпав рубленой зеленью петрушки, с картофелем в любом виде и зеленым салатом или же с отварными овощами и салатами из сырых овощей.
Закуски и салаты
мне нужно приготовить мясо порезаное соломкой в соусе как шашлык и холодным подается настол
ну, не буду вам тогда мешать :) успеха!:)
Это Хе блюдо называется. Сначала добавляют уксусной эссенции. Ложку чайную на кило мяса, дают пропитаться с час, потом добавляют огурцы свежие порезанные соломкой крупной, болгарский перец, тоже крупно порезанный, лук полукольцами, можно морковь протёртую на корейской тёрке, красный перец, соль и дать настояться в прохладном месте часа два.
а это называется не ХЕ случайно? есть приправы в пакетиках, продаются везде - купите и мочите мясо!
А в чём вопрос?
Мясо Хе: 500г. мяса, 2 ст. л. уксуса, 250г. лука, 250г. моркови, соль, перец, раст. масло. Мясо порезать соломкой + уксус, посолить, поперчить, поставить на ночь в холодильник. Добавитьлук ( утром) , + морковь на крупной терке. Вскипятить полстакана раст. масла. Залить все горячим маслом, перемешать.