Закуски и салаты

как вы готовите салат из сердца?

Скорее это не салаты, а мясные закуски.
Мне очень нравится сердце с морковью и луком. Лук порезать полукольцами, Морковь - тонкой соломкой. И обжарить в растительном масле. Сердце (говяжье или свиное) отварить и порезать соломкой. Перемешать с обжаркой. Это блюдо можно есть и холодным, и теплым.

Еще сердце с луком и майонезом.
Репчатый лук почистить и порезать полукольцами. Обдать лук кипятком, залить уксусом и водой и оставить на 15 минут.
Сердце порезать небольшими брусочками. С лука слить уксусную воду, при необходимости промыть лук проточной водой.
Смешать лук с порезанным сердцем. Заправить салат майонезом, перемешать и дать настояться в холодильнике несколько часов.
Алла Тихонова
Лучший ответ
Салат из сердца с сыром

700-800 г сердца (свиного или говяжьего)
250 г сыр «косичка»
2 яйца
майонез
2 чайные ложки горчицы
салатные листья

Отварить сердце в соленой воде, с лавровым листом и черным перцем до готовности.
Балыковый сыр "косичку" разделяем на волокна и нарезаем.
Отваренное сердце очищаем от пленок и жира, нарезаем соломкой.
Сыр, сердце заправляем майонезом, добавляем горчицу. Хорошо размешиваем и даем постоять 10-15 минут (из-за сыра) .
На тарелку выкладываем салатные листья, а на них «гнездышком» сыр с сердцем, в углубление добавляем немного майонеза.
Два сваренных яйца, нарезаем дольками. Каждую дольку оборачиваем половинкой салатного листа, и выставляем в углубление.
Вкусняшка! Завтра сдлелаю...