Закуски и салаты

подскажите, что можно приготовить из кольраби?

Натереть на крупной терке, подсолить, заправить сметанкой и съесть!
А можно еще и зафаршировать.
Наталья Чернозипунникова
Лучший ответ
"КОЛЬРАБИ, ФАРШИРОВАННАЯ МОЗГАМИ". 8шт. кольраби, 400г телячьих мозгов, 150г сливочного масла или маргарина, 1/8л сметаны, 1 луковица средней величины, 1 яйцо, петрушка, соль, перец. Кольраби очистить, удалить середину. Отварить до полуготовности. Мозги очистить от плёнок и обжарить с нарубленным луком. Снять с огня, посолить, поперчить, залить взбитым яйцом и размешать. Подготовленные кочаны наполнить полученной массой, поместить в огнеупорную посуду, сверху положить кусочки масла, влить немного воды, в которой варилась капуста, добавить сметану и поставить запекать в духовку на 20-30 минут. Подать с отварным картофелем или рисом.
ФАРШИРОВАННАЯ КОЛЬРАБИ. Молодую кольраби (4шт. ) очистите, вымойте и варите 6-8минут в подсоленной воде. Из каждого клубня выньте середину. Отдельно сварите очищенные шампиньоны (300г), нарежьте их соломкой. Обжарьте на масле мелко нарезанный репчатый лук (2 шт.), добавьте муку (1 ст. ложка), перемешайте, влейте немного бульона и сварите густую массу. Добавьте в неё грибы, яйцо, томатную пасту (1 ст. ложка), чёрный перец, мелко нарезанную зелень петрушки, соль и лимонный сок. Массу перемешайте и заполните ею клубни кольраби, уложите их в казанок, залейте бульоном и тушите в духовке до готовности.
Олеся Зуева
Рагу из кольраби
Для рецепта вам потребуется:
кольраби (клубни) - 6 шт.
сливочное масло
репчатый лук - 1 шт.
мука - 1 ч. л.
мясной бульон - по вкусу
томатная паста - 1 ст. л.
сахар - 2 ч. л.

Клубни кольраби очистите, нарежьте ломтиками толщиной 4—5 мм и стушите в небольшом количестве масла.

Отдельно поджарьте измельченный репчатый лук, добавьте 1 ч. ложку муки, разведите в небольшом количестве мясного бульона, положите 1 ст. ложку томатной пасты и 2 ч. ложки жженого сахара. Полученным соусом залейте кольраби и тушите до готовности. Подайте горячей.
***очаровашк@ ***
очень вкусный крем суп

Ингредиенты для "Крем-суп , ,Летний день, ,"
Кольраби — 2 шт
Яблоко — 2 шт
Масло сливочное — 3 ст. л.
Вода ( или бульон овощной, куриный) — 800 мл
Творог (для творожной пасты) — 250 г
Сметана — 100 мл
Петрушка — 1 пуч.
Сливки — 400 мл
Грецкий орех (рубленый) — 2 ст. л.
Мускатный орех ( щепотка)
Соль черный перец

рецепт

Вот из этих продуктов можно приготовить крем-суп

Яблоко и кольраби вымыть, молодые листочки отложить.

Яблоко и кольраби очистить и нарезать кубиками

Сливочное масло распустить в сотейнике. Яблоко и кольраби потушить до мягкости 5-6 мин.

Влить бульон, варить 15 мин.

Добавить сливки, довести до кипения и сделать в блендере пюре.

Петрушку и листья кольраби мелко нарезать.

Творог смешать со сметаной, добавить зелень, посолить, поперчить.

Готово! Получается отличная творожная паста к хлебу, тосту, булочкам.

Крем-суп приправить солью, перцем и мускатным орехом, посыпать листочками кольраби и грецким орехом.

Сделаем легкий салат. Нарубим зелень кольраби, петрушки, нарежем красную луковицу, огурец, добавим вареное яйцо, приправим солью, перцем. Сдобрим заправкой из лимонного сока, оливкового/растит масла

По рецепту напечатанному на пачке дрожжей Саф-момент замесила тесто и испекла пампушки, которые отлично подходят к творожной пасте.

Летний обед готов, можно приглашать к столу.

Приятного аппетита!
потереть с морковкой
Из колибри можно приготовить много всяких мясных блюд. Каких - не знаю, никогда ещё колибри не ела.
Олеся Зуева И капусты-кольраби. При чём тут птица?