Закуски и салаты
подскажите как вкусно и не сложно зделать фаршированный кобачёк
почистить, вынуть семечки, нарезать толстыми колечками. Приготовить фарш, хоть мясной хоть овощной, хоть в перемешку. Протвень смазать, выложить кольца. а в середину начинить фарш, прямо с горкой, сверху все смазать взбитым яйцом и посыпать сыром. Выпекать в духовке.
Кабачки фаршированные фаршем, запеченные под сыром
Кабачок очистить от кожуры, нарезать кольцами, убрать сердцевину с семечками.
Отварить рис. Рис смешать с фаршем, добавить соль, перец, специи, по вкусу.
Кабачки, начиненные фаршем выложить, на смазанный растительным маслом противень. Сверху кабачки смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Запекать до образования корочки.
В фарш можно добавлять грибы, помидоры, морковь. В качестве фарша можно использовать для вегетарианцев любую крупу с грибами, с морковью и т. п. В этом случае в фарш можно добавить взбитый белок, чтобы фарш не рассыпался.
Башенки из кабачков с фаршем
Кабачок нарезать кружками толщиной 5 мм. Мясо мелко порубить или пропустить через мясорубку, добавить яйцо, соль и зиру, перемешать.
Между двумя кружками кабачка положить столовую ложку фарша.
Взбить яйцо солью. Каждую кабачковую башенку обмакнуть в яйцо, затем - в сухари.
Противень смазать растительным маслом и разложить на нем башенки из кабачков. Запекать при 200С примерно 20 минут. Кабачки готовы.
Башенки из кабачков с фаршем
Кабачок разрезать вдоль пополам, ложкой вынуть семечки, в получившуюся емкость заложить фарш - мясной с полуготовым рисом, лучком и потертой морковкой, уже посоленый и поперченый. Половинки кабачка с фаршем уложить в смазанную маслом форму, сверху тоже сбрызнуть маслом и отправить запекать в духовку минут на 40 при t +180-200. Достаточно просто и вкусно) ) Можно перед самой готовностью смазать сметаной или посыпать тертым сыром.
я делаю так, разрезаю кабачек на 2 части, получаются как я их называю "лодочки", вырезаю мягкую сердцевину, просаливаю, смазываю майнезом, наполняю мелко рубленым куриным филе (можно с грибами) , сверху ещё немного майонезом и посыпать тертым сыром
очистить от кожуры и семечек, разрезать вдоль и поперек, чтобы из одного получилось 4 лодочки, начинку какая больше нравится: фарш с рисом, морковкой, луком, грибами, кусочками баклажан и перца, сверху посыпать тертым твердым сыром и тушить как перец или голубцы в соусе (зажарка, сметана, томаты тертые или паста)