Закуски и салаты

Без слов:)))))))))))))
Какая закуска лучше всего подходит под водочку?
Да сальце, картошечка в мундирах - селедочка с лучком... все подходит если собутыльник хороший :)
- Господа, я водку не пью!
- А что вы собрались селедкой закусывать, никак в толк не возьму?
Классика! "Дни Турбиных"
Селедка, сало, грибочки маринованые и как ни странно - мандарины... Но только не яблоко! ! И только не жирные консервы!!!
Жюльен.

Без слов:)))))))))))))
Чем лучше закусывать водку?
Как застольный напиток водка предназначена не просто для питья, а для придания кулинарно -сопроводительного акцента блюдам. Прежде всего она хорошо подходит к жирным мясным, мясо - мучным и острым рыбным блюдам: отварной говядине, жареной свинине, жирным блинам, пельменям, солянкам.
Водка хорошо сочетается:
с мясными закусками: свиное сало, ветчина, студень, телятина отварная;
с рыбными закусками: селедка, икра, балык осетровый, лососина, кета, горбуша, кильки соленые и т. д. ;
с овощными закусками: огурцы соленые, капуста квашеная, яблоки антоновские моченые, помидоры соленые, баклажаны фаршированные, грибы соленые и маринованные, винегрет русский, картофель отварной.
Под все эти закуски водка является идеальным гастрономическим дополнением. Без сытной и солоноватой закуски водка не может раскрыть все свои свойства. Особого внимания заслуживает соленый огурец. По словам А. П. Чехова, ученые двести лет бились над проблемой закуски, но ничего лучше соленого огурца придумать не могли. Он сказал это с долей юмора, но правда в том, что соленый огурец действительно удачно сочетается с водкой, будучи при этом дешевым и распространенным продуктом.
Водка хорошо сочетается:
Самая классная закуска под водочку - это шашлычок, да с лучком, Э-ЭХ!
Я вот рыжиками вчера закусывал. Зечётно надо сказать)))
уха однако.... (рыбный суп, сваренный в котелке, на берегу)
никогда не ошибёшся еслизакусишь ухой на рыбалке !
салат из сыра с чесноком
- Ново-благословенная? - Осведомился он.
- Бог с вами, голубчик, - отозвался хозяин. - Это спирт. Дарья Петровна сама отлично готовит водку.
- Не скажите, Филипп Филиппович, все утверждают, что очень приличная - 30 градусов.
- А водка должна быть в 40 градусов, а не в 30, это, во-первых, - а во-вторых, - бог их знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать - что им придет в голову?
- Все, что угодно, - уверенно молвил тяпнутый.
- И я того же мнения, - добавил Филипп Филиппович и вышвырнул одним комком содержимое рюмки себе в горло, - Мм.. . Доктор Борменталь, умоляю вас, мгновенно эту штучку, и если вы скажете, что это.. . Я ваш кровный враг на всю жизнь. "От севильи до гренады... ".
Сам он с этими словами подцепил на лапчатую серебряную вилку что-то похожее на маленький темный хлебик. Укушенный последовал его примеру. Глаза Филиппа Филипповича засветились.
- Это плохо? - Жуя, спрашивал Филипп Филиппович. - Плохо? Вы ответьте, уважаемый доктор.
- Это бесподобно, - искренно ответил тяпнутый.
- Еще бы.. . Заметьте, Иван Арнольдович, холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими. А из горячих московских закусок - это первая. Когда-то их великолепно приготовляли в славянском базаре
квашенная капуста. немного отрезвляет и на утро головка не бо-бо.)))
есть одна штука сама пробовла просто класс!!! !
берем любую красную рыбу (та котороя продается в тетро упаковке) нарезаем тонкими полосками и с верху кладем тонкий ломтик лимона. выпиваешь рюмочку и не выдыхая берешь рыбку с лимоном. ОЧУЧЕНИЯ ,,,просто не передать!!!!
купите фасоль в томатном соусе, добавьте туда порезанный соленый огурец, чесночек, пачку кириешек, заправьте майонезом - пальчики оближешь!!!
Килограмм селедки и 2 бутылки водки, а еще огурчиков, колбасы и булочек.
впринцепе под водку подходить все
А зачем тогда пить?
огурчики
Все сейчас прочитала, и так захотелось выпить водочки, да с соленьями и маринадами, капусткой, да и рыбка с лимоном понравилась. эх надо пойти тяпнуть :-))))))))))
солёный огурчик и сырок дружба! =)_
Калбаса)))