Закуски и салаты

кто знает рецепты салатов, для тех кто на диете

Капуста перетертая с солью + помидоры + растительное масло
Тертая сырая свекла + тертые соленые огурцы + растительное масло
Шинкованная капуста + тертая сырая морковь + соломкой свежие огурцы + растительное масло
Руккола + помидорчики-черри + консервированный тунец + растительное масло
Пекинская капуста + ананас + курочка + легкий майонез
Ольга Протасевич
Лучший ответ
http://salaty.dp.ua/pages/menu_20071003_68471.html
Главное заправлять не майонезом и сметаной, а оливковым маслом 1 ст. ложку и лимонным соком.
Лилия Спицына
САЛАТ «Правительственный»
1.Картофель отварной, тертый на мелкой терке
2.Морковь отварная, тертая на мелкой терке
3.Лук репчатый, мелко порезать
4.Огурцы маринованные, мелко порезать
5.Яйца вареные, тертые на мелкой терке
6.Яблоко, очищенное от кожуры, тертое на мелкой терке
7.Свекла отварная тертая на мелкой терке.
Все слои промазать майонезом. Дать настоятся 4-5 часов, Но можно просто полить оливковым маслом то же вкусно
Листики молодого шпината, грушу порезать соломкой, немного малины или ежевики, ьфлиновый уксус и немного оливкового или масла из виноградных косточек, чуть-чуть соли и перемешать.
Сегодняшний испанский салат:
отварить рис, наверное лучше в пакетике, он рассыпчатый получается. Остудить. В холодный рис порезать помидоры без семечек, что бы не выглядел кашей готовый салат, потом сладкий перчик, побпльше зелени укропа и петрушки, обязательно зеленого лука, потом заправляете - ну там, посолить как нравится, дальше наливаем ложечку-другую постного или оливкового масла, ложечку уксуса или лимонного сока, потерли пару зубчеков чеснока и чуток молотого черного перца.
Настал момент истины!!!! Перемешали и едим))) ) Это вкусно и легко, сочетается с чем угодно: с мясом, рыбой и т. д.
я просто шинкованной капсты 150гр, 1 морк сырую тертую и одно терт яблоко, 3шт кураги, 3шт чернослива, 10шт изюма, 1 стол. л. масла растит, ст. л. лим сока и чайная ложка мёда-вкуснотень
Постный салат с кальмарами

кальмары - 1 баночка,
помидор - 1 шт,
огурец - 1 шт,
салатные листья,
масло для заправки,
соль,
перец,
лимонный сок - 1 ч. ложка

Приготовление:
С кальмаров слить жидкость и порезать соломкой.
Помидор порезать дольками.
Огурец порезать полукружочками.
Листья салата нарвать руками.
Все ингредиенты сложить в салатник, посолить, поперчить и перемешать.
Заправить салат соком лимона и растительным маслом.
Китайский салат - много, помидоры, огурцы, крабовые палочки, либо криветки, либо кальмары, чуть-чуть оливкового масла и чуть-чуть уксуса.