Закуски и салаты

Люблю мидии!! ! Подскажите закуски и салаты с ними!!?!

Лидия Д
самый простой и быстрый салатик, с картошкой улетает в момент - 1 банка морской капусты безо всяких добавок + 1-2 баночки мидий в масле. Сливаем в отдельную посуду масло, а мидии и капусту перемешиваем, по вкусу добавляем масло из под мидий. ВСЕ! Быстро съедаем, потому что вкусно! А еще я делаю так - шинкую тонко полкачана пекинской капусты, добавляю пару мелко нарезанных свежих огурцов, укропчик и варено- мороженных ( разморозить! ) мидий. Чуть подсаливаю и заправляю растительным маслом. Низкокалорийно и тоже вкусно.
Оксана Дрозд
Лучший ответ
Закуска из мидий

Мидии - 500 гр. ,
сыр твердый,
помидоры - 1-2 шт. ,
пучек салатного листа.

Жарим мидии на слабеньком огне минут 15-20 на подсолнечном масле (солить по вкусу) . Салатный лист складываем в 4 раза и раскладываем красиво на тарелку, сверху на него кладем жареные мидии. Затем раскладываем мелко нарезанную мякоть помидора и все это дело украшаем натертым сыром.
Ставим в духовку или в микроволновку на пару минут до расплавления сыра.

Салат из мидий

мидии - 1 кг
огурцы - 5 шт.
яйца - 5 шт.
соль - 1 ч. л.
майонез - 6 ст. л.

Отварите мидии в течение 5 минут (не дольше! ) и выложите их на блюдо для остывания. Они не нуждаются в какой-либо предварительной подготовке (очистке или промывании) .

Вымойте и нарежьте огурцы соломкой, дольками или кубиками на ваше усмотрение. Не забудьте перед этим попробовать кожуру на вкус. Если она окажется горькой, огурцы нужно будет почистить.

Сварите яйца вкрутую и нарежьте их кубиками. Они должны кипеть в течение 10 минут, после чего яйца нужно выложить в посуду и залить на несколько минут холодной водой. Так их будет гораздо легче чистить.

Сложите все ингредиенты в одну кастрюлю или миску, посолите и добавьте майонез.
Яна Малахова
картошка. яйца, горошек зеленый. майонез колбаса или вареное мясо