Закуски и салаты
есть ли какой-нибудь салат вкусный с подсолнечным маслом
Салат аля Рус (классический винегрет) лучше по моему ничего не придумали
Летний: помидоры, огурцы, болгарский перец, лук, зелень, соль.
Фунчеза: лапша, болгарский перец, огурец.
Без названия: жареные с луком шампиньоны, фасоль, зелень, немного чеснока.
Пикантный: кальмары, корейская морковка, болгарский перец, красный лук, свежий огурец.
Греческий салат (лучше оливковое масло)
Огурцы-помидоры, зелень рубленая и масло.
Винегрет тоже неплохо, а если огурцы заменить оливками, а горошек заменить кукурузой, то шикарный салат получится!
обычный овощной
или из квашеной капусты с яблоками и клюквой
Из свежей капусты - добавить чуть лимонного сока или кислоты, соль, сахар, лук репчатый, можно горсточку изюма или яблоко - с раст. маслом. Из морской капусты с консервированной сайрой, луком, яйцом и раст. маслом. А еще вкусно - порезать кусочками картофель в мундире (очистить) с репчатым луком и раст. маслом - можно посыпать зеленью укропа и петрушки.
Есть конечно, моему мужу нравится вот такой.
Горошек консервированный, мелко резанные огурчики, опята маринованные, зелень по вкусу, посолить (совсем немного) и заправить маслом.
Салат с консервами "Печень трески".
Ингредиенты:
банка печени трески - 1 шт
яйца - 5 шт
консервированный горошек - 1 банка
репчатый лук - 1 шт
огурцы маринованные - 6-7 шт
майонез или растительное масло
отварной картофель
отварная морковь
Приготовление салата из печени трески:
ставим вариться яйца, картофель, морковь
открываем банку консервированного горошка, высыпаем в салатник
режем репчаптый лук, высыпаем в салатник
открываем банку печени трески, мнем, высыпаем.. .
открываем банку, режем маринованных огурцов, высыпаем
чистим сваренные яйца, картофель, морковь - режем, высыпаем
поливаем все майонезом или маслом
Чтобы лук не горчил, можно его порезать и ненадолго залить кипятком.
Ингредиенты:
банка печени трески - 1 шт
яйца - 5 шт
консервированный горошек - 1 банка
репчатый лук - 1 шт
огурцы маринованные - 6-7 шт
майонез или растительное масло
отварной картофель
отварная морковь
Приготовление салата из печени трески:
поливаем все майонезом или маслом
Ирина Иванова
и где тут подсолнечное масло?
А мне нравится салат "Пикантный". 1 кг кальмаров нарезать полосочками, 2 больших моркови натереть и обжарить на масле со столовой ложкой паприки, 2 больших луковицы также нарезать и обжарить со столовой ложкой кунжута. Все соединить, добавить соли, ложку уксуса и раздавить зубчик чеснока. Поставить на час, чтобы пропитался.