Закуски и салаты

Как можно использовать шпроты? Салат или еще что-нибудь?

Салат "Рыбки в пруду"

Картофель отварной в мундире
Солёный огурчик
Банка шпрот
Яйца вареные
Сыр 150-200г,
Чеснок, майонез.

У шпротиков отрезать хвостики!
А салатник выкладываем слоями снизу вверх:
1. Картофель протертый на терке (слой можно слегка полить маслом из-под шпрот) .
2. Огурчик мелко порезанный
3.Шпроты, размять вилкой.
4. Яйца, протертые на терке + чесночек
5. Сыр так же на терке.
Все слои промазываются майонезом, верхний можно не мазать и в него втыкаются шпротные хвостики, украсить по своему желанию :)
Вьюгова Екатерина
Лучший ответ
а у нас в семье шпроты едят просто так - с вареной картошкой.
Ольга Свирид
Просто поджарьте резаный "чёрный" хлеб на растительном масле. Сверху положите 2 шпротины. Полейте майонезом с чесноком. Сможете - дайте постоять 20-30 минут. Приятного аппетита.
шпроты, обжареный лук, яйцо и маленькие обжареные до хруста кубики белого батона. всё заправить майонезом.
Ludmila Kazakova
Бутерброды: хлеб, шпроты, маринованый огурец
Самое простое. Варите яйца вкрутую, смешиваете шпроты с вареным желтком от этих яиц и снова начиняете белок такой смесью. Раскладываете на тарелке, поливаете слегка майонезом, посыпаете самую малость перцем и кушайте.... М-м-м, вкуснотища!
Helen *en*rik
Бутерброд.
Обжарить черный хлеб и выложить на салфетку, чтобы масло стекло. + сыр ( тертый) с чесноком и майонезом+шпроты+ мар. огрчик
Лысенко Ольга
Бутерброды есть такие ...
Состав
половинка белого батона,
шпроты (консервы в масле) - 1 банка
майонез,
чеснок - 1-2 дольки
маринованные огурцы - 2-3 шт (вместо огурцов можно взять лимон) ,
зелень
Приготовление
Батон порезать на ломтики и обжарить каждый ломтик с двух сторон на растительном масле.
Обжаренные ломтики батона натереть чесноком.
Каждый ломтик смазать майонезом и положить по дольке маринованного огурца или тонкий ломтик лимона.

* можно не натирать каждый кусочек батона чесноком, а смешать чеснок с майонезом, а затем этим чесночным майонезом намазать ломтики хлеба

Сверху уложить одну или две шпротинки и украсить зеленью.

Они прекрасны!
Ксюха Борцова
бутерброды и салаты