Закуски и салаты

как сделать цезарь с креветками

креветки королевские - 1 кг ( или тигровые )
салат зеленый - 1-1,5 пучка
помидоры черри - 1 упаковка
сыр твердый (типа "Пармезан") - 100 г
белый хлеб - для сухариков
чеснок (для обжарки сухариков) - 1 зубчик
масло растительное - для обжарки сухариков

для заправки:
яйцо - 3 шт.
лимонный сок - 2 столовые ложки
горчица - 1 чайная ложка
чеснок - 1-2 зубчика
масло растительное - 100 мл
соль
перец

Белый хлеб порезать кубиками, разложить на противне.
Слегка подсушить хлеб в духовке.
На сковороде разогреть растительное масло и добавить порезанный вдоль на части зубчик чеснока. Когда масло закипит, чеснок со сковороды убрать. Масло приобретает чесночный аромат.
Обжарить сухарики на чесночном масле.
Зеленый салат замочить на 1 час в холодной воде. Затем высушить. Это позволит салату дольше оставаться хрустящим.
Креветки отварить в подсоленной воде с лавровым листом и душистым перцем. После можно очистить и поджарить с чесноком, но это на любителя.
Яйца сварить, отделить белки от желтков. Желтки размять вилкой.
Добавить к вареным желткам лимонный сок, горчицу и 1-2 зубчика чеснока, пропущенных через пресс.
Добавить растительное мало, посолить, поперчить и перемешать. Полученная смесь будет заправкой для салата.
Креветки почистить.
Сыр потереть на мелкой терке.
Подготовленный зеленый салат порвать руками и выложить на блюдо.
Помидоры черри порезать пополам и выложить на салат.
Сверху помидоров выложить креветки.
Посыпать салат сухариками.
Полить салат заправкой.
Перемешать салат.
Посыпать салат тертым сыром. Салат "цезарь" с креветками готов.
Римма Закирова
Лучший ответ
Вот http://www.say7.info/cook/recipe/115-Salat-Cezar.html рецепт Цезаря, просто возьми и добавь креветок.
Miss Bandida
Салат : 5-6 листьев
Белый хлеб: 6-7кусочков
Креветки: 500-700 грамм
Яичный желток: 2 штуки
Горчица французская: 1ст. ложка
Оливковое масло: 50-70 мл
Чеснок: 2-3 зубчика
Соль, перец черный
Лавровый лист
Пармезан тертый – 2 ст. ложки
В первую очередь подготовим хлебные гренки -сухарики. Для этого возьмите белый хлеб без корочки и нарежьте на кубики размером 1,5*1,5 см. В оливковое масло выдавите через чесночницу чеснок и оставьте на несколько минут. Чесночным маслом сбрызните хлебные кубики и отправьте их в духовку запекаться до золотистой корочки.
Параллельно с приготовлением гренок, отварите креветки в круто подсоленной воде с добавлением лаврового листа, веточек укропа и горошков черного перца. Варите креветки до готовности и выключите огонь. Оставьте их в этом бульоне минут на 15-20. Креветки будут очень ароматными.
Для заправки салата цезарь с креветками возьмите два куриных желтка (сырых) и разотрите их с горчицей, добавьте сюда же выдавленный чеснок, соль, перец черный молотый по вкусу. Хорошо перемешайте и, не переставая мешать, влейте тонкой струйкой оливковое масло. У вас должна получиться майонезная консистенция. Соус готов!
Салатные листья должны быть чистыми, сухими и желательно охлажденными. Измельчите их, руками или ножом. Высыпьте на листья гренки и заправьте соусом. Встряхните салат так, чтобы соус распределился равномерно. Я выкладываю креветки в конце, сверху, как бы украшая ими салат «Цезарь ». Присыпьте сверху тертым пармезаном. Подавать его на стол необходимо сразу же, чтобы гренки не размякли.
САЛАТ "ЦЕЗАРЬ" С КРЕВЕТКАМИ

Ингредиенты
1.креветки королевские - 1 кг
2.салат зеленый - 1-1,5 пучка
3.помидоры черри - 1 упаковка
4.сыр твердый (типа "Пармезан") - 100 г
5.белый хлеб - для сухариков
6.чеснок (для обжарки сухариков) - 1 зубчик
7.масло растительное - для обжарки сухариков

для заправки:
1.яйцо - 3 шт.
2.лимонный сок - 2 столовые ложки
3.горчица - 1 чайная ложка
4.чеснок - 1-2 зубчика
5.масло растительное - 100 мл
6.соль
7.перец

Кстати пошаговый фото рецепт находится

Здесь