Закуски и салаты
смысл пословицы "Завтрак сьешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу"
не нажираться вечером
Хочешь быть стройной-следуй этому принципу!))
Эта пословица для тех кто сидит на диете.
Смысл в том, что основной объём пищи должен быть принят в первой половине дня.
Ни какого смысла. Жрать было нечего, потому решили убавить в 2 раза.
Утром разве хочется кушать. Нет. А вот вечером....
Рецепт для диеты.... в наше время....
бред это всё!надо кушать когда требует организм и если я с утра не хочу есть, я не буду в себя завтрак запихивать, а если я хочу ужинать. я буду ужинать!
я даже слышала что есть утверждение наоборот)) )
вот как для меня мне лучше наоборот)
Смысл в том, что утром надо и можно есть все, сливочное масло обязательно, значит завтрак съедаешь сам. В обед надо быть более разборчивым, а значит не все надо есть, можно разделить с другом. А на ужин совсем выборную пищу можно есть, а значит от него можно и отказаться и отдать врагу.
Смысл в том, что со стола нужно выходить с небольшим чувством голода. Завтракаем мы обычно "легкими" продуктами, а на ужин уж отрываемся...
Интуитивно кажется, что плотно есть во второй половине дня - это нездорово, хотя наука этого не подтверждает. Некоторые исследования показывают, что если есть перед сном, то повышается уровень триглицеридов, а это - маркер сердечных болезней, который к тому же связан с прибавкой в весе. Кроме того, чем больше вы двигаетесь после еды, тем больше энергии, почерпнутой из этой пищи, сожгут ваши мышцы прежде, чем организм запасет ее в виде жира. Однако некоторые исследователи считают, что калории есть калории, и неважно, когда они получены. Даже если это так, все равно имеет смысл передвинуть плотную еду на первую половину дня, потому что тогда вы, вероятно, потребите меньше калорий, поскольку утром аппетит обычно слабее, чем вечером. Об этом тоже есть пословица: "После обеда поспите чуток, а после ужина - пройдитесь часок".
Проснувшись не нужно разгонять разум и отключать безмысленное чистое и спокойное состояние при котором интуиции не нужно пробиваться сквозь «разумную суету».
В обед не нужно много есть. В восточных странах издавна кушали на полу сидя за низким столом. При этом человеку сложно съесть лишнее, - желудок не забить на столько, как это делается за обычным, в нашем понимании, столом.
Ужин нам в принципе вреден по большей части из-за перевариваемой деятельности организма во время сна. Это мешает человеку существовать во сне, фиксировать мозгом всю деятельность вне тела и просто вредно для здоровья.