Закуски и салаты
Может кто нибудь знает такой салат?
Сегодня в гостях ела салат, очень понравился из ингредиентов запомнились жаренные яйца, еще кажется там курица варенная была и кукуруза консервированная, еще по моему листья салата, но я не уверенна! может кто нибудь знает что нибудь наподобие, поделитесь)))
НЕ знаю этот или нет.. .
Салат "Весенний"....
он слоеный, слои укладываются в такой последовательности:
1. кукуруза (бондюэлевская лучше всего)
2.майонез
3.куриное филе (отварное)
4 ананас (нарезанный тонкими ломтиками)
5 майонез
6 зеленый лук
7.кинза или петрушка
9.желток (на терке натереть)
10 белок (тоже натертый)
Салат красивый, такой белый и пушистый получается, на вкус нежный... Моим знакомым нравится..
Салат "Весенний"....
1. кукуруза (бондюэлевская лучше всего)
2.майонез
3.куриное филе (отварное)
4 ананас (нарезанный тонкими ломтиками)
5 майонез
6 зеленый лук
7.кинза или петрушка
9.желток (на терке натереть)
10 белок (тоже натертый)
Флюра .
нет не то. там было именно жаренное яйцо порезанное длинными ломтиками, реально очень вкусный и сытный салат, всю голову уже сломала в поисках рецепта. но все равно спасибо за ваш рецепт, возьму на заметку!
Не уверена, возможно там были не жареные яйца, а блинчики омлетные, порезанные соломкой, куриное мясо, кукуруза и возможно, корейская морковка, все это уложено на салатные листики....)
«Весенний день»
Ингредиенты:
300 г куриного филе
3 яйца
400 г картофеля
300 г моркови
200 г маринованных шампиньонов
лук порей или репчатый
соль
майонез
Приготовление:
Салат яркий, вкусный, сытный.
Рекомендую использовать именно лук порей, он придает салату интересный вкус.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-8 порций.
Картофель и морковь отварить до готовности.
Остудить, почистить.
Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Картофель натереть на мелкой терке.
Морковь натереть на мелкой терке.
Филе мелко нарезать.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко нарезать.
Лук нарезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко нарезать, залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки (я использовала тарелку диаметром 25 см) выложить картофель, немного посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить филе, немного посолить, смазать майонезом.
На филе выложить лук.
На лук выложить яйца, немного посолить.
Украсить салат зеленью.
Рецепт и фото с момента приготовления►►►

300 г куриного филе
3 яйца
400 г картофеля
300 г моркови
200 г маринованных шампиньонов
лук порей или репчатый
соль
майонез
Приготовление:
Салат яркий, вкусный, сытный.
Остудить, почистить.
Картофель натереть на мелкой терке.
Морковь натереть на мелкой терке.
Филе мелко нарезать.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко нарезать.
Лук нарезать полукольцами.
На филе выложить лук.
На лук выложить яйца, немного посолить.
Украсить салат зеленью.
салат с жаренным яйцом:
1. морковь свежая
2. огурец свежий
3. варёная колбаса
4. лук репчатый (немного)
5. смешанное с 1 столовой ложкой 1 яйцо, обжаренное с двух сторон
Всё это нарезается тонкой длинной соломкой, заправляется майонезом.
Возможны варианты с куриным мясом, вместо огурца - кукурузу.. . Но попробуйте в таком виде, как написано выше - свежий, вкусный и сытный салатик.
1. морковь свежая
2. огурец свежий
3. варёная колбаса
4. лук репчатый (немного)
Флюра .
супер спасибо! кажется это и есть тот салат)))
Оксана Кузина
смешанное с одной столовой ложкой крахмала -тогда получается тесто для яичных блинчиков.
Вот похожий рецепт -http://mirrecept.ru/salaty/332-salat-s-zharenymi-yaycami.html , добавьте туда еще курицу и готово)))