Закуски и салаты

с чем можно поесть свежего лука не могу хочу лука свежего как замариновать или с чем его покушать?

Очень вкусно черный хлебушек покушать с селедкой и колечками лука. Можно его замариновать в уксусе с селедкой и майонезом - это офигенное блюдо к картошке вареной. Можно лучок покушать с квашенной капустой! Нарежьте туда лучка и маслом заправьте с запахом семечек! Очень вкусно! Ну и с маринованными или солеными грибами да огурцами вкусно!
Екатерина Шевченко
Лучший ответ
Свежий лук, лучше салатный или крымский, отлично идёт с арбузом и ржаным хлебом.
Помимо того, что вам уже насоветовали, предложу рецептик очень вкусного салата: репчатый лучок нарезаете кубиком или как хотите - кружочками, полукружочками - все равно, сладкий перец рубим соломкой, помидор - кубиками или дольками. Все складываем в салатник, солим, перчим, можно добавить любую зелень. Заправляем уксусом и растительным маслом - из расчета на одну столовую ложку масла - чайная ложка уксуса. Перемешиваем и даем постоять буквально минут 5-10. Затем снова перемешиваем и уплетаем! Уверяю вас и гарантирую - салат вкуснейший!! ! и невероятно простой)))
в яблочном уксусе, подержи ложку столовую на луковицу, и, еще салат луковица кольцами обварить кипятком, добавить яблоко тертое и сметанкой залить
Galina Oliunyk
с солью и чёрным хлебом
Раушан Мязова
С селёдочкой и картошечкой. Головки режу кольцами заливаю разведённым уксусом (что бы закрывало лук) перчик, лучше красный и с пельмешками.
Салат .
Порезать мелко зеленый лук, добавить порезанное вареное яйцо, сыр фета (кубиками), если феты нет-добавьте домашний творог, посолив. Можно добавить свежий огурец (факультативно). Заправить легким майонезом или сметаной.
Enlik Erbolovna
Можно отварить картофель в "мундире", остудить, очистить, нарезать ломтиками или как душе угодно. А незадолго до окончания варки картошки, луковицу, если очень хочется, то большую, почистить, нарезать полосками, замариновать (или обильно сбрызнуть столовым уксусом) . Затем всё смешать в чашке или салатнике, добавить соль по вкусу, посыпать черным молотым перчиком по вкусу, добавить подсолнечного масла, можно нерафинированного с запахом семечек, по вкусу. Перемешать и съесть с удовольствием.
Анастасия Денисова Я б к этому ещё добавила бочковых огурчиком - объедение
Я летом люблю с черным хлебом и солью его кушать. И ни с чем не мешать.
Со ржаным хлебом
Или грибочками
Valentina Morozova
нарежь помидоры, добавь много лука, и с подсолнечным маслом всё перемешай, очень вкусно
С шашлычком
можно порезать, залить маслом с запахом дать постоять минут 20 и можно есть.
Или лука нарезать кубиками много, выдавить сок одного гранати дать постоять мин 10 и подавать на тол, отличная закусь под водку кстити и так вкусно с хлебом ..