Закуски и салаты
Как сделать вкусный мясной салат из говядины. Охото что то новое.
Говядина (соломкой) , отварная морковь (соломкой) , лук обжаренный с шампиньонами, огурец маринованный соломкой, все перемешать заправить майонезом или чем другим по вкусу. Можно в этот салат добавить горошек зеленый.
говядина с огурцами
говядина - отварить и разобрать на полосочки, либо порезать
моковь корейска
лук - порезать полукольцами и обдать кипятком
грибы пожарить или можно маринованные
соль, перец
Заправить майонезом
моковь корейска
грибы пожарить или можно маринованные
соль, перец
Заправить майонезом
Говядину отварить до готовности, остудить и нарезать соломкой. Маринованные огурцы нарезать соломкой. Сладкий салатный лук нарезать полукольцами. Салатные листья порвать руками на средние кусочки. Для заправки: сметану (25%) или натуральный йогурт смешать со свеженатертым хреном (можно и консервированный, но без всяких добавок) добавить сок половины лимона и мелко нарубленный зеленый базилик и петрушку. Перемешать все в салатнике и, если не хватает соли, посолить.
Соотношение такое:
1 часть вареной говядины.
0,5 части маринованных огурцов.
2-3 крупных салатных листа.
одна средняя луковица.
Петрушка и базилик - по вкусу.
Для заправки на 0,5 кг говядины:
100 грамм 25%-ой сметаны.
1 стол. ложка хрена (можно и больше - дело вкуса. )
Сок половины среднего лимона.
Тертая цедра с половины лимона.
Соотношение такое:
1 часть вареной говядины.
0,5 части маринованных огурцов.
2-3 крупных салатных листа.
одна средняя луковица.
Петрушка и базилик - по вкусу.
Для заправки на 0,5 кг говядины:
100 грамм 25%-ой сметаны.
Сок половины среднего лимона.
Тертая цедра с половины лимона.
Салат "Для настоящих мужчин"
150 гр говядины, 400 гр моркови по-корейски, 300 гр кольраби, 150 гр копченного сыра, майонез 200 гр, кукурузные колечки с сыром 15 гр, для украшения зел. горошек, петрушка, лук.
Мясо порезать мелкими кусочками и потушить со специями, посолить. Смешать готовое мясо и большую часть корейской моркови, кольраби, копченый сыр (натереть на крупной терке), майонезом. Выложить на блюдо. Сверху уложить оставшуюся корейскую морковь, кукурузные колечки со вкусом сыра, украсить зел. горошком, луком и петрушкой.
Вареная говядина
Лук
Сметана
Соль
Перец болгарский
Говядину и перец режите соломкой, лук полукольцами, посолили и добавили сметану. Перемещали, украсили зеленью и готово.
У нас на любом празднике этот салат съедается в первую очередь)))!!!
Лук
Сметана
Соль
Перец болгарский
Ингредиенты:
говядина – 250 г
помидоры – 400 г
картофель – 400 г
куриное яйцо – 1 шт.
оливковый майонез
чёрный молотый перец
петрушка
соль
Говядину и картофель отдельно отварить в слегка подсоленной воде. Картофель нарезать тонкими ломтиками. Мясу дать остыть и порезать на небольшие брусочки. Яйца, сваренные вкрутую, мелко порубить, а помидоры порезать произвольно.
Салат укладывать слоями в следующей последовательности: помидоры – мясо говядины– картошка. Между каждым слоем посыпать солью и молотым перцем.
Поверх салата полить равномерно майонезом или любым соусом для мясных салатов. Украсить свежей зеленью.
говядина – 250 г
помидоры – 400 г
картофель – 400 г
куриное яйцо – 1 шт.
оливковый майонез
чёрный молотый перец
петрушка
соль