Закуски и салаты

Как можно изменить салат "Сельд под шубой"

Мы вместо селёдки ( не любим её) кладём сайру, или скумбрию, или сардину консервированную. Дальше слои как обычно. Иногда делаем добавочный слой из зелёного яблока
Света Котовщикова
Лучший ответ
вместо селёдки положить банан
Татьяна Чернявская Только хотел выдать, опередил!
вместо сельди положить семгу или форель
Добавь туда что нибудь.
Новогодняя "селедка под шубой" с мясом

сельдь под шубой с мясомНовогодняя "селедка под шубой" с мясом

Попробуйте эту интересную и оригинальную версию салата “Селедка под
шубой” с мясом. Он получается необычайно нежным, вкусным. С приходом
гостей салат разлетается за минуты. Итак домашние рецепты
представляют, нам надо: селедка крупная (филе) одна штука, мясо
отварное ( какое выбирайте сами) 200 грамм, картофелины 3 штуки, 4 штуки
яйца, свеклы средней 2 штуки, 2 штуки яблок кислых, майонез, зелень.

Приготовить: До готовности отвариваем мясо,
небольшими кубиками порежем. Отвариваем свеклу, картошку, чистим. Яйца
варим вкрутую, остужаем, чистим. Кубиками небольшими нарезаем филе
селедки. Яблоки очищаем от кожуры и на крупной терке натираем. Картошку,
свеклу, яйца также натираем на крупной терке на отдельных тарелках.
Теперь формируем салат, выкладываем слоями, каждый из них майонезом
смазываем:

первый: картошка

второй: селедка

третий: яйца

четвертый: мясо

пятый: яблоки

шестой: свекла

Обязательно каждый слой промазываем майонезом. А теперь готовый салат зеленью украсим и поставим пропитываться
Nata ****
Семга вместо сельди и майонез не магазинный, а домашний
не под, а над...
Анастасия Loseva
шпроты или красную рыбу вместо сельди, добавить немного кислого яблочка
Вместо селёдки -малосольную сёмгу и оформите по принципу как салат "гранатовый браслет"
Мне понра "Рыжик" все как всегда, только повторение слоев 2 кратное, вместо свеклы - морковь, можно чуть - с чесночком или приправами.
Natali Darovskaya
Вместо сельди - соленые огурцы. Получается овощной послойный салат, сверху слой - натертый яичный желток.
В шубу можно "одеть" копченую курицу, ветчину. А можно отдельно выложить шубу, а по периметру разные виды копченостей и рыбы
Наталия
Поменять рыбу, заместо свеклы, что нибудь другое, сахар по вкусу и майонез не обязателен :)
Селедке под шубой жарковато.
А если серьезно хотите что то сбацать вкусного. то наберете d v v c.r u и найдите Ведическую кулинарию. я личн. о частенько туда захожу за эксклюзивом.
то добавить кислое яблоко