Закуски и салаты

Посоветуйте салат на новый год? Главное, чтобы туда входила курица

Куриное филе отварить (300гр) и нарезать кубиками. Сыр типа "Российского" (300гр) тоже нарезать кубиками. Добавить 1 пачку ржаных сухариков (я беру "3 корочки" с дымком или с чесноком) и заправить майонезом. Посыпать нарезанной зеленью укропа и подавать сразу.
Любовь Ежкова
Лучший ответ
Курица, обжаренные шампиньоны с лучком, сыр, солёные огурчики и майонез.
курица сыр грецкие орехи чеснок майонез.
Да. да я согласна с Серегой Родькиным и я хотела тебе предложить курицу с ананасами и майонезом
Куриное филе : посолить, поперчить, обжарить до готовности, добавить немного карри. Нарезать кубиками.
Фасоль красная консервированная в собственном соку.
Лук нарезать тонко полукольцами.
Зелень ( желательно кинзу) .
Посолить, поперчить, заправить майонезом.
так оливье же, с куриным мясом
Vi4Ka Klubni4Ka
классика- оливье.
Куриная грудка, картофель, морковь, я кладу репчатый лук, яйца крутые, зеленый горошек, соленые и свежие огурчики+ можно натереть или нарезать яблоко. Заправить майонезом+ перцем.
Майонез должен быть тоже классическим, ни в коем случае не диетическим- испортит все блюдо;)
куриные грудки и ананасы.. . рецептов мождификаций этого салата полно в инете :))
Грудка куриная (вареная) — 1 шт
Яблоко (лучше с кислинкой, крупное) — 1 шт
Сыр твeрдый — 200 г
Яйцо — 3 шт
Сметана
Майонез
Соль
Куриную грудку, отваренную в подсоленной воде, нарезаем мелкими кусочками или разбираем на волокна, укладываем первым слоем на дно салатника.
Далее яблоко на терке. Потом сыр на терке.
Вареные яйца разделяем на белок и желток, натираем на мелкой терке,
сначала укладываем желток и заключительным слоем белок.
Каждый слой промазываем смесью сметаны и майонеза.
Вроде и просто всё, но вкус приятно удивил. Нашла в инете этот салат в прошлом году, с тех пор на каждый праздник требуют)
Olga Mavkova