Закуски и салаты

Оригинальные рецепты салаты. . желательно не сложные

«Ананасовый рай»

Вам потребуется:

- ананасы консервированные - 1 банка (360г) ;
- кукуруза консервированная – 1 банка (300г) ;
- крабовые палочки – 1 пачка ;
- яйца вареные – 5-6 шт. ;
- майонез – по вкусу.

Способ приготовления:

В глубокую миску выкладываем кукурузу (желательно брать Бондюэль, или другую марку производителя нежных сортов кукурузы) , ананасы нарезать кубиками (лучше взять ананасы кольцами, при нарезке они потеряют меньше сока, не рекомендую брать уже нарезанные кусочками ананасы, т. к. эти кусочки очень большие и будут не гармонично смотреться с другими ингридиентами, а при нарезке теряют много сока и становятся как каша, выгледит не очень аппетитно) Крабовые палочки и яйца нарезать одинаковыми по размеру с ананасами кубиками. Все заправить майонезом по вкусу, но следует учесть что ананасы дадут сок, поэтому главное не переборщить с майонезом. Для получения большего количества салата необходимо пропорционально увеличить продукты.

«Светофор»

Вам потребуется:

- яйца вареные – 2-3шт. ;
- крабовые палочки – 1 пачка;
- кукуруза консервированная – 1 банка (маленькая 170г) ;
- горошек консервированный – 1 банка (маленькая 170г) ;
- орурец свежий – 2-3 шт. ;
- помидор свежий (не мягкий) – 2-3 шт. ;
- майонез – 4-5ст. л;
- зелень

Способ приготовления:

Нам потребуется большое не глубокое блюдо. Яйца, крабовые палочки, огурцы и помидоры нарезаем одинаковыми по величине кубиками. Все ингридиенты выкладываем на края блюда по кругу в форме кучек в следующей последовательности: горошек, кукуруза, крабовые палочки, огурцы, яйца, помидоры. Формируем аккуратные и одинаковые кучки, в центр круга выкладываем майонез и украшаем его зеленью укропа или петрушки. Блюдо можно подавать на стол, после того как все оценят ваш весёлый светофор, все перемешивается с майонезом. Получается аппетитный и разноцветный салат. Самое главное что он очень лёгкий и свежий. Для тех кто захочет добавки необходимо пропорционально увеличить количество продуктов, и взять блюдо побольше.
ИП
Иринка Пименова
71 783
Лучший ответ
дайкон, соленые огурцы, лук, мясо (отварное, жареное, ветчину, грудинку - что угодно, но не колбасу) всё резать тонкой соломкой+майонез
Дарья Лазарчук
Дарья Лазарчук
99 627
Куриное филе, яйца, оливки, грец. орехи, сыр, майонез
На этот новый год попробовала оригинальный салат. Можно слоями: курица вареная, майонез, след. слой-корейская морковь (ее тоже можно приготовить самой), майонез, тертый сыр, майонез, сверху мандарины. Это нечто!
Оля Уварова
Оля Уварова
2 040
крабовые палочки, вареная курица, яйца, морская капуста, быстро, вкусно и полезно.
Салат с брынзой:
оливки,
лук репчатый,
брынза кусочками,
свеж. помидоры,
свеж. огурцы,
листья салата.
Можно заправить оливкомым маслом, а можно вообще не заправлять.

Еще один салат:
2 яблока тонками ломтиками,
1 банка кукурузы,
1 сол. огурец,
1/2 отварной куриной грудки
1 банка марин. шампиньонов
майонез
Приятного аппетита!
Авокадо, помидоры черри, креветки, соль, свежемолотый перец. Если авокадо не очень спелый, то чуть-чуть оливкового масла.

Семга с/с, картофель, кедровые орешки.

Салат айсберг, пакет трав "для салата", горсть обжаренных чищенных подсолнечных семечек Заправка растительное масло пополам с водой, сок лимона, травы. Крутоны (не обязательно) .

Курица, яйцо, чернослив немного, свежий огурец, грецкие орешки, майонез, посыпать крупно потертым сыром немножко, маслины (совсем чуть-чуть для украшения)
Мой салат может и не оригинален, но любим моими детьми и не сложен в приготовлении. Итак... Нарезаем полукольцами репчатый лук, обдаём кипятком и маринуем в растворе уксуса, соли и сахара.... В это время бросаем очищенные кальмары в подсоленный кипяток и варим минуты три с момента закипания... откидываем и охлаждаем в холодной кипячёной воде... нарезаем соломкой... Собираем салат... Первый слой- отжатый маринованный лук, второй кальмар, третий- сыр, натёртый на крупной тёрке... все слои прослаиваем майонезной решеткой... сверху украшаем зелёным луком... по желанию можно сверху разбросать очищенные креветки.. . Все пропорции-по желанию....
Наташа )
Наташа )
483

Похожие вопросы