Закуски и салаты

Куда пропала настоящая докторскя колбаса? Такая, как была в СССР?

Таня Готовчиц
Думаю актуальный вопрос для тех, кто понимает о чем вообще речь))))))) ) Да просто раньше любое производство было монополизировано и никто ни с кем не соревновался!! ! А сейчас борясь за выживание, производитель пытается снизить цену за счет качества производимой продукции, потому, как Раньше все производилось по ГОСТу, а сейчас достаточно ТУ! Есть приближенный вариант, очень похожий.... Производят в Белоруссии, как и большинство качественных продуктов. . Но в Москве реализуется только со склада, далее направляется по регионам, Москва Типа не должна есть пережитков социализма....
Юлия Голубева
Лучший ответ
Да делают похожую. Попробуйте производства Великие Луки - очень похожа. Даже упакована по старой методе. Но найти трудно - на оптовых базах.
Обнаглели производители!! !
Этот прогресс не пошёл нам на пользу ((((
Кончилась, вместе с СССР
Просто такую в СНГ не изготавливают, ГОСТы поменялись
Как только она пропала, исчез и СССР. Искать пошел, что-ли? 9
в Белоруссию
Потому, что отошли от ГОСТА, придумали, как обманывать покупателей, теперь нет единой технологии, каждый что хочет, то и добавляет в состав колбасных изделий, испортили все. Говорят раньше в колбасу бумагу клали, а теперь такая цена, а мясо нет, одни добавки химические, а докторская одно сало и соя, кушать нельзя.
Ира Белова
Докторов не хватает. Теперь из докторов наук делают, судя по цене.
Горбачев доел
Мария Князева
ранешьше не было столько мясных комбинатов и был гост при его нарушении можно было и сводой распращатся а сейчас этих мясных заводов открывает кто хочет и за гостом ни кто не следит
оsталась в ссср
пропала колбаса вместе с СССР