Салат 'Цезарь' с курицей
4 куриные грудки
6 яиц
1 пучок салата
белый хлеб
для заправки:
200 г сметаны
100 мл оливкового масла
1 зубчик чеснока
50 г анчоусов
несколько капель соуса 'Табаско'
70 г сыра 'Пармезан'
4 веточки зеленого или сушеного эстрагона
соль и молотый перец
Отварите яйца вкрутую. Пока варятся яйца, взбейте миксером сметану с эстрагоном, чесноком, тертым сыром, большей частью анчоусов, добавьте табаско. Салатные листья разорвите на небольшие кусочки, сложите в миску, накройте и поставьте в холодильник . Нарежьте хлеб кубиками по 2,5 см. Мякоть курицы разрежьте на полосочки и посыпьте специями. Обжаривайте курицу в оливковом масле в течение 4-5 минут - до золотистой корочки. Оставшееся масло вылейте в сковороду и обжарьте на нем хлеб до золотистой корочки. Горячую курицу и гренки посыпьте салатом и заправьте соусом. Яйца разрежьте на 4 части, присоедините к салату вместе с анчоусами и сыром 'Пармезан'. Все хорошо перемешайте и сразу подавайте.
Греческий салат
Куриные копчёные ноги - 4 шт.
Брынза "Fetaki" - 1 пачка.
Болгарские перцы - 4 шт.
Яйцо - 1 шт.
Маслины - 0,5 банки.
Салат - 2 больших пучка.
Немного майонеза.
Порезать курицу длинными полосками. Покрошить сваренное вкрутую яйцо. Добавить болгарский перец разных цветов, также нарезанный длинными полосками. Затем добавить брынзу, порубленную кубиками, половинки маслин и изрядное количество порезанного листового салата. Дать настояться. Перед подачей на стол заправить майонезом, учитывая, что брынза даст сок и, при слишком болшом количестве майонеза, салат может оказаться жидковатым. Не солить!
Закуски и салаты
Приведите, пожалуйстап, подлиный рецепт салатаЦезарь, это то же, что Греческий?
Голубоглазая )
спасибо большое, столько вариаций, и не подумала бы.
Нет, это разные салаты. Цезарь с курицей, а греческий типа Шопского.
Спасибо за вопрос и ответы. Я тоже воспользуюсь рецептами.