Закуски и салаты

Салат из сырой свеклы?

Анна***
свеклу и морковьна мелкой терке натереть, капусту пошинковать, всесмешать и заравить лимонным соком. Этот салат еще называют метелкой, хорошо выводит шлаки.
Эля Файрушина
Лучший ответ
1 крупная свекла 1-2 яблока. Можно сладкие 1-2 зубчика чеснока Горсть любых орехов, заправить лучше оливковым маслом... (я иногда добавляю нерафинированное, семечковое, чуть-чуть), иначе невкусно получается. в глотку не лезет!))))))))
Натереть на средней тёрке сырую свёклу+натереть на тёрке половинку сырой морковки+мелкорезанный красный репчатый лук+ молотый чёрный перец+растительное масло. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Лучше не надо, лучше сварить. Очень специфический привкус потом во рту и организме. Очень неприятный.
Корейский салат со свеклой
Свекла - 1 кг.
Растительное масло - 4 ст. ложки.
Чеснок - 5 зубчиков.
Лук (репчатый) - 2 шт.
Уксус - 2 ст. ложки.
Красный молотый перец - 2 ч. ложки.
Черный молотый перец - 0,5 ц. ложки.
Кориандр - 0,5 ч. ложки
Гвоздика - 3 палочки.
Для приготовления этого салата первым делом необходимо подготовить свеклу. , для чего свеклу хорошо промыть, очистить от кожуры и нарезать тонкой соломкой. Можно таже воспользоваться шинковкой. Нашинкованную свеклу немного помять, выложить в глубокую посуду, затем добавить, соль, уксус. Дать свекле постоять в течении 5 часов. Затем из свеклы слить сок. Далее необходимо приготовить специи для заправки.
Гвоздику мелко растереть в ступке, добавить к ней кориандр, черный и красный перец. Хорошо перемешать. Чеснок натереть на мелкой терке или раздавить в чеснокодавке. Теперь мелко нашинковать лук и обжарить его на сковороде до золотистой корочки. Лук убрать а масло из под лука добавить к свекле. Туда же в свеклу добавить подготовленные специи, чеснок и затем все хорошо перемешать. Салат из свеклы готов, можно подавать на стол.
1.свекла, чеснок, майонез.
2.свекла, морковь, сельдерей, оливковое или подсолн. масло.
свекла, морковь свежая, потереть на терке, капуста белокач, измельчить, заправить оливковым масло. салат щетка)