Винегрет-салат
Компоненты для винегрета:
Картофель – 3-4шт, морковь – 2-3шт, огурцы (квашеные) – 2шт, свекла (небольшая) – 1шт, луковица – 1шт, горох (зеленый) – 0,5 банки, капуста (квашеная) – 2 горсти, соль, подсолн. масло, уксус – по вкусу, петрушка (украшение) .
Рецепт винегрета:
Необходимо вареную свеклу, освободить от кожуры и натереть (крупно) , вареную морковь (очищенную) порезать на кубики (можно соломкой) , вареный картофель (в мундире) также мельчить на кубики. Огурцы резать на соломку (можно кубики) , лук нашинковать (мелко) . Далее, соединить получившиеся ингредиенты, добавить горох, соль, капусту, немного уксуса, подсолн. масло, и как следует все перемешать. Приготовленное блюдо уложить в салатник и оформить петрушкой (ветки) .
Закуски и салаты
Как сделать салат венегрет ? (Ко мне сейчас приходят помогите пожалуйста)
Винегрет
Ингредиенты:
400 г свеклы
300 г моркови
400 г картофеля
200 г квашеной капусты
200 г маринованных или соленых огурцов
150 г лука
соль
растительное масло
Приготовление:
Свеклу отварить до готовности.
Картофель и морковь отварить до готовности.
Лук мелко нарезать.
Огурцы нарезать кубиками.
Если капуста сильно соленая, ее промыть, мелко нашинковать.
Морковь нарезать кубиками.
Свеклу нарезать кубиками.
Картофель нарезать кубиками.
Смешать картофель, морковь, огурцы, лук, капусту, свеклу.
Немного посолить.
Заправить растительным маслом.
http://www.say7.info/cook/recipe/308-Vinegret.html
Ингредиенты:
400 г свеклы
300 г моркови
400 г картофеля
200 г квашеной капусты
200 г маринованных или соленых огурцов
150 г лука
соль
растительное масло
Приготовление:
Свеклу отварить до готовности.
Лук мелко нарезать.
Огурцы нарезать кубиками.
Морковь нарезать кубиками.
Свеклу нарезать кубиками.
Картофель нарезать кубиками.
Немного посолить.
Заправить растительным маслом.
Если сейчас приходят, то поздно метаться.
вот здесь полно рецептов http://www.gotovim.ru/recepts/salad/vinegret/
морковь. свеклу. картофель-отварить и все порезать. добавить нарезанный лук. соленый огурец. зеленыйгорошек. по желанию квашеную капусту . заправить все-растительным маслом
Кстати, если нет времени варить свеклу, то положите её в целоф. пакетик и в микров-ку минут на 3-5. И лучше её тоже мелкими кубиками потом :-)
На фото: винегрет с солеными огурцами.
Ингредиенты
картофель - 4 шт.
морковь - 2 шт.
свекла - 2 шт.
соленые огурцы - 4 шт.
консервированный зеленый горошек - 1 банка
репчатый лук - 1 шт.
зеленый лук
растительное масло
Пошаговый фото-рецепт
Перед приготовлением винегрета необходимо отварить свеклу, картофель и морковь.
Вареную свеклу почистить, порезать маленькими кубиками и сложить в глубокую емкость.
Вареную морковь почистить, мелко порезать и добавить к свекле.
Вареный картофель почистить, мелко порезать и добавить в емкость.
Соленые огурцы мелко порезать и добавить в винегрет.
Порезать репчатый лук колечками, измельчить зеленый лук. Добавить в винегрет.
Из консервированного горошка слить жидкость, добавить горошек в емкость.
Заправить винегрет растительным маслом и перемешать.
Винегрет готов.
Ингредиенты
картофель - 4 шт.
морковь - 2 шт.
свекла - 2 шт.
соленые огурцы - 4 шт.
репчатый лук - 1 шт.
зеленый лук
растительное масло
Пошаговый фото-рецепт
Винегрет готов.
я без лука готовлю, а свеклу уже отварную можно свободно купить и даже морковь.. .
картошка
морковь
свекла
капуста квашеная
горошек
огурец консервированный
масло ароматное подсолнечное
Если горошек не положить, то вкус не сильно изменится.. .
картошка
морковь
свекла
капуста квашеная
горошек
огурец консервированный
масло ароматное подсолнечное