Закуски и салаты

Салаты французской кухни - какие вы любите?

ЯИЧНЫЙ САЛАТ С ШАМПИНЬОНАМИ.
8 сваренных вкрутую яиц. 150 г эмментальского сыра, 200 г свежих шампиньонов.
Для СОУСА: 1 ч. л. горчицы, 4 ст. л. уксуса, 6 ст. ложек раст. масла, соль, молотый перец, 1 щепотка сахара, толчёные семена кориандра.
1.Яйца разрезать на 8 долек, каждую дольку поперёк пополам. Сыр нарезать соломкой толщиной в спичку. Шампиньоны хорошо почистите (не мойте, только оботрите чистым кухонным полотенцем. Всё сложить в салатницу.
2.Перемешать горчицу и уксус. затем по капле добавлять раст. масло до получения кремообразного соуса. По вкусу приправить солью, перцем, сахаром и большим количеством кориандра.
3.Соусом полить салат. Оставить пропитаться на 10 мин.
Tamuna Adeishvili
Лучший ответ
Салат "Ницца"
Листья салата нарвать руками. Нарезать помидоры, огурцы, вареные яйца, лук. Все сложить в вазу, добавить консервированный тунец и маслины. Заправить оливковм маслом, посолить.
Лена Чемраева
Продукты: 180 гр отварного риса, половина луковицы, половина огурца (можно соленого) , половина стакана сметаны, 1 ст. л. лимонного сока, 4 помидора, 1 стакан натертого на терке сыра, соль, перец по вкусу.

Для приготовления салата из сыра по этому рецепту смешайте тертый сыр со сметаной, добавьте мелко нарезанный лук, соль и перец по вкусу. Перемешайте с рисом, украсьте салат из сыра мелко нарезанным огурцом и четвертинками помидоров. Сверху полейте лимонным соком.

Приятного аппетита!