Закуски и салаты

еще раз про селедку под шубой - как сделать ее еще вкуснее?

У*
Урур *
По мне так главное украшение стола готово. Хотя мой кот селедку даже нюхать не будет, а мужа от такого натюрморта парализует.
Я селедку делаю по старинке - селедка - майонез - лук, картошка, яйца, морковь, свекла - все майонезом. Считаю, что вкуснее ее делает количество селедки. Можно еще сверху грецкого ореха потереть или граната посыпать.
Людмила Дунаева
Лучший ответ
Ирина Бескровная Я вот тоже заметила, что мужчины на это блюдо как то не очень западают)))
Можно сделать не селедку, а с/с форель, ( кету, горбушу) под шубой ( картошка, свекла, а сверху посыпать рубленым яйцом) . Рецепт подсмотрела в русском ресторане Тайланда, очень понравилось. Получается нежненько.
Юля Трифонова
Ирина Серегина Вот!) Очень важно сочетание продуктов)
посыпь мягким сыром с голубой плесенью
Юлия Шарова
"Селедка под шубой" будет на самом деле намного вкуснее, если сама сальд-очень слабого посола--либо надо вымочить ее в воде---для того, что бы селедки было побольше и картошку варить не как обычно варят на шубу, в "мундире", а сварить пюре--так-же потолочь и добавить сливочного масла, не солить. Пюре остынет-размельчить и на шубу.
я добавляю тонкий слой зелёного яблока потёртого на тёрке
Урур * ммм....надо попробовать!
Ирина Серегина Вы это сами ели или только гостям предлагали?)
Готовить только раз в году!)
Урур * это точно)
Лучше не есть
можно сделать из селедки уже филе и на слой картошки полить чуто маслом в котором она была и я делаю без лука.
Во-первых, я никогда не тру ингридиенты на терке!! ! Только резать мелкими кубиками!! ! Во-вторых, обязательно добавляю кисло-сладкое сочное яблоко!!!
По поводу вкуснее не скажу, а вот оригинальнее можно так
Рецепт в интернете "Рулет Селёдка под шубой".
Ульяна Кулиш
попробуй добавить не вареный а жареный картофель вкус кординально меняется и намного вкуснее
Попытайся сама поэксперементировать.
)))