Закуски и салаты
перед варкой свеклу надо чистить?
нет не надо. учти варить ее долго.
Жанна Гиматова
Свеклу варят 30-40 минут! Дальше. слить горячую воду и сразу же залить холодной водой! Свекла за это время не теряет свои качества и вкуса.
Нет, чистить не обязательно!
Нет. Её надо только помыть.
Не надо, а то весь сок выварится.
Свекла вкуснее если ее запечь в духовке в фольге, чистить не нужно.
В нечищеной сохраняется больше сока. Она будет ярче и слаще. Хотя если почистить, тоже вкусно.
Ольга Кленкова
это не правда
Не в коем случае
НЕТ, не надо чистить, только вымыть щёткой
При готовке в пароварке я не только чистила, но и разрезала на четвертинки.
Варка занимала всего 40 - 50 минут, а не как в воде со шкуркой 2 часа.
Ольга Кленкова
я десять минут варю, мелкими кубиками нарезаю.
Без разницы, но в чищенной слегка белеет верхний слой, да и варёную чистить не в пример легче.
Ольга Кленкова
это у вас овощечистки острой нет
Нет. Все соки и сахар свекла отдаст воде если та будет без шкурки.
Ольга Кленкова
овощи пористые, он отдают и так воде все
Если на салат или борщ, то я не чищу свеклу, а вот если планирую готовить холодник, то свеклу варю очищенную, а потом отвар охлаждаю и заправляю. Приятного аппетита.
нет не надо
чистить не надо, а свеклу (любую по размеру) я варю ровно час, как мама научила, никогда еще недоваренной свекла не была
если на салат то не надо отвари пусть остынет потом чисти на борщ надо чистить...
Для варки на салаты чистить не надо - потеряет цвет. Варите 45-50 мин. а потом поставьте под проточную холодную воду на 15 мин. ( перепад температуры размягчит свеклу)
Ольга Кленкова
вы варили и потеряла цвет? откуда такие мифы берутся?
нет
нет. побольше воды и проверить ножом на жесткость.
нет
Не обязательно. Главное тщательно вымыть.
нет