Закуски и салаты
какие простые салаты из моркови можно сделать?
морковку на терке+майонез/сметану+чеснок. это самый простой вариант, можно поэкспериментировать и добавить сухарики или сыр, обжаренный лучок, зелень)))))
Сырая: я её натираю на мелкой терке и заправляю оливковым маслом с соком лимона, чесноком и базиликом
Вареная: варим, режем кубиками, добавляем горошек, кукурузу, огурцы, лук, зелень. Заправляем майонезом или тоже оливковым маслом
Сыр, сырая морковь, чеснок, майонез или сметана.
САЛАТ ИЗ МОРКОВИ СО СВИНИНОЙ
(КОРЕЙСКАЯ КУХНЯ)
Ингредиенты:
• морковь 1 кг
• лук репчатый 200 г
• свинина 150 г
• соль по вкусу
• кунжут 10 г
• черный молотый перец 5 г
• красный молотый перец 5 г
• растительное масло 80 г
• сахарный песок 25 г
• соевый соус 20 г
Приготовление
Морковь тонко нашинковать, добавить соевый соус, красный и черный молотый перец, соль, все перемешать. Сварить сахарный сироп (2 ст. ложки воды, 1 ст. ложка сахарного песка) . Влить на сковороду растительное масло и обжарить порезанный на части репчатый лук до появления золотистого цвета. Свинину нарезать брусочками и, положив в лук, пожарить.
Масло с луком и свининой выложить в морковь, перемешать, добавить кунжут, сахарный сироп, толченый чеснок и еще раз все тщательно перемешать.
(КОРЕЙСКАЯ КУХНЯ)
Ингредиенты:
• морковь 1 кг
• лук репчатый 200 г
• свинина 150 г
• соль по вкусу
• кунжут 10 г
• черный молотый перец 5 г
• красный молотый перец 5 г
• растительное масло 80 г
• сахарный песок 25 г
• соевый соус 20 г
Приготовление
я люблю сладкий салат из моркови
в составе: морковь, яблоко зеленое, йогурт фруктовый, корица
натерь на терке заправить майонезом и редьку на терке
Из моркови, яблок и изюма, из моркови с мёдом и сметаной, из моркови с грецкими орехами, из моркови с творогом...
Тёртая морковь, тёртое яблоко, мелко нарезаный стебель сельдерея. Заправить можно как маслом раст. , так и майонезом. Если с маслом то добавить сок лимона, соль, чуть сахар, молотый перец.
С майонезом и приправок добавь) ) (можно еще добавить свежию капусту и чуть сахара, или жаренный лучок и мясо вареное)
морковный салат
СОСТАВ: морковь
Морковь+редька (дайкон) +майонез=пикантно и вкусно. варить овощи НЕ надо.